Liste de tous les ascendants de Léon Louis DEBOSSCHERE

Page précédente

Génération 28

de POIX Hugues 1er Tyrel (208145024) ( Naissance : 1145 ) ( Père de de POIX Hugues II Tyrel (104072512) )
d'AUMALE Ade (208145025) ( Mère de de POIX Hugues II Tyrel (104072512) )
de SARCUS Pierre (208145032) ( Naissance : 1141 - Décès : 1197 ) ( Père de de SARCUS Pierre II (104072516) )
d'ALLY SUR NOYE Henriette (208145033) ( Naissance : 1148 - Décès : 1207 ) ( Mère de de SARCUS Pierre II (104072516) )
de GERBEROY Guillaume (208145036) ( Naissance : 1159 - Décès : 1194 ) ( Père de de GERBEROY Renaud (104072518) )
de MELLO Agnes Ermeline (208145037) ( Naissance : 1165 - Décès : 1224 ) ( Mère de de GERBEROY Renaud (104072518) )
de BRETEUIL Gauthier (208145038) ( Naissance : 1159 ) ( Père de de BRETEUIL Mabile (104072519) )
de CONTY Odile (208145039) ( Naissance : 1165 - Décès : 1207 ) ( Mère de de BRETEUIL Mabile (104072519) )
de BRIMEU Radulf (208145088) ( Naissance : 1120 - Décès : 1173 ) ( Père de de BRIMEU Enguerand (104072544) )
d'AIRAINES Raoul I (208145120) ( Père de d'AIRAINES Henri I (104072560) )
de MONS Goswin 1er (239245480) ( Naissance : 1055 ) ( Père de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
de CHAUMONT Ermengarde (239245481) ( Naissance : 1065 ) ( Mère de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
d'ATH Walter (239245482) ( Père de d'ATH Ida (119622741, 125982805) )
de HAINAUT Bauduin II (239245486) ( Naissance : 1056 - Décès : 15 juin 1098 ) ( Père de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
de LOUVAIN Ida (239245487) ( Naissance : 1064 - Décès : 1139 ) ( Mère de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
d'ANTOING Hugues (239245488) ( Naissance : 1090 ) ( Père de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de NAMUR Flandrine (239245489) ( Mère de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de DOUAI Gérard (239245496) ( Naissance : 1100 - Décès : 27 octobre 1169 ) ( Père de de DOUAI Gérard (119622748, 125982812) )
de SAINT OMER Guillaume III (239245500) ( Naissance : 1120 ) ( Père de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
NN Mathile (239245501) ( Mère de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
d'AVESNES Nicolas (239245502) ( Naissance : 1129 - Décès : 1171 ) ( Père de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de NAMUR Mahaut (239245503) ( Naissance : 1120 ) ( Mère de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de CONDE Nicolas 1er (239245604) ( Naissance : 1170 - Décès : 1230 ) ( Père de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de MORIAMEZ DE BELOEIL Isabelle (239245605) ( Naissance : 1190 ) ( Mère de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de ROEULX Eustache III Canivet du Roeulx (239245606) ( Naissance : 1170 - Décès : 1224 ) ( Père de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
de TOURNAI Marie (239245607) ( Naissance : 1190 - Décès : 1205 ) ( Mère de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
van LIMBURG Walram IV (239245608) ( Père de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de NAMUR Ermessinde II (239245609) ( Naissance : août 1186 - Décès : 24 février 1247 ) ( Mère de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de WAVRIN Robert 1er (239245616) ( Naissance : 1167 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de FLANDRE Sybille (239245617) ( Naissance : 1176 - Décès : 1235 ) ( Mère de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de MONTMIRAIL Jean 1er le Bienheureux (239245618) ( Naissance : 1167 - Décès : 1217 ) ( Père de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
de DAMPIERRE Helvide (239245619) ( Décès : après 1224 ) ( Mère de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
LE PREVOST DE BASSERODE Walfrand (239245696) ( Naissance : 1020 ) ( Père de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
HUGHEN Marie (239245697) ( Naissance : 1020 ) ( Mère de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
de MAILLE Gilduin (239245698) ( Naissance : 1000 - Décès : 1069 ) ( Père de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de VANDOME Agnès (239245699) ( Naissance : 1015 ) ( Mère de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de BOVES Dreux (239245704) ( Naissance : 1005 ) ( Père de de BOVES Enquerrand (119622852, 6660641276) )
de COUCY Albéric (239245706) ( Naissance : 995 - Décès : 1059 ) ( Père de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de MARIE DE ROUCY Ade (239245707) ( Naissance : 1005 - Décès : 1059 ) ( Mère de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de BRABANT Henri II (239245710) ( Naissance : 1020 - Décès : 1068 ) ( Père de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de CLEVES Adele (239245711) ( Naissance : 1024 - Décès : 1086 ) ( Mère de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de LANDAS Amaury VI le Jeune (239247360) ( Naissance : 1085 ) ( Père de de LANDAS Amaury VII (119623680, 125980672) )
de BETHUNES Ermentrude (239247361) ( Naissance : 1085 ) ( Mère de de LANDAS Amaury VII (119623680, 125980672) )
de JOIGNY Renaud II dit le Croisé (239247364) ( Décès : 1145 ) ( Père de de JOIGNY Guy 1er (119623682, 125980674) )
de COURTENAY Hermengarde (239247365) ( Naissance : 1068 ) ( Mère de de JOIGNY Guy 1er (119623682, 125980674) )
de BLOIS Etienne II (239247366) ( Naissance : 1045 - Décès : 26 mai 1102 ) ( Père de de BLOIS Alice (119623683, 125980675) )
de NORMANDIE Adele (239247367) ( Naissance : 1057 - Décès : 1137 ) ( Mère de de BLOIS Alice (119623683, 125980675) )
d'AIRE Theobald (239247370) ( Naissance : 1080 - Décès : 1127 ) ( Père de d'AIRE Hawise (119623685, 125980677) )
de BAILLEUL Blanche (239247371) ( Naissance : 1094 - Décès : 1148 ) ( Mère de d'AIRE Hawise (119623685, 125980677) )
de SAINT OMER Guillaume 1er (239247372) ( Naissance : 1055 - Décès : 1128 ) ( Père de de SAINT OMER Guillaume II (119623686, 125980678) )
de BRUGES Aganitrude (239247373) ( Naissance : 1060 ) ( Mère de de SAINT OMER Guillaume II (119623686, 125980678) )
de PICQUIGNY Arnoul (239247374) ( Naissance : 1055 ) ( Père de de PICQUIGNY Milessende (119623687, 125980679) )
d'OLLEHAIN Guislain (239247376) ( Naissance : 1086 - Décès : 1140 ) ( Père de d'OLLEHAIN Walléran (119623688, 125980680) )
de BOURS Louis (239247378) ( Naissance : 1102 - Décès : après 1153 ) ( Père de de BOURS Blanche (119623689, 125980681) )
de ROLLANCOURT Jeanne (239247379) ( Naissance : 1107 - Décès : 1159 ) ( Mère de de BOURS Blanche (119623689, 125980681) )
de MONS Goswin 1er (251965608) ( Naissance : 1055 ) ( Père de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
de CHAUMONT Ermengarde (251965609) ( Naissance : 1065 ) ( Mère de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
d'ATH Walter (251965610) ( Père de d'ATH Ida (119622741, 125982805) )
de HAINAUT Bauduin II (251965614) ( Naissance : 1056 - Décès : 15 juin 1098 ) ( Père de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
de LOUVAIN Ida (251965615) ( Naissance : 1064 - Décès : 1139 ) ( Mère de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
d'ANTOING Hugues (251965616) ( Naissance : 1090 ) ( Père de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de NAMUR Flandrine (251965617) ( Mère de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de DOUAI Gérard (251965624) ( Naissance : 1100 - Décès : 27 octobre 1169 ) ( Père de de DOUAI Gérard (119622748, 125982812) )
de SAINT OMER Guillaume III (251965628) ( Naissance : 1120 ) ( Père de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
NN Mathile (251965629) ( Mère de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
d'AVESNES Nicolas (251965630) ( Naissance : 1129 - Décès : 1171 ) ( Père de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de NAMUR Mahaut (251965631) ( Naissance : 1120 ) ( Mère de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de CONDE Nicolas 1er (251965732) ( Naissance : 1170 - Décès : 1230 ) ( Père de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de MORIAMEZ DE BELOEIL Isabelle (251965733) ( Naissance : 1190 ) ( Mère de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de ROEULX Eustache III Canivet du Roeulx (251965734) ( Naissance : 1170 - Décès : 1224 ) ( Père de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
de TOURNAI Marie (251965735) ( Naissance : 1190 - Décès : 1205 ) ( Mère de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
van LIMBURG Walram IV (251965736) ( Père de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de NAMUR Ermessinde II (251965737) ( Naissance : août 1186 - Décès : 24 février 1247 ) ( Mère de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de WAVRIN Robert 1er (251965744) ( Naissance : 1167 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de FLANDRE Sybille (251965745) ( Naissance : 1176 - Décès : 1235 ) ( Mère de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de MONTMIRAIL Jean 1er le Bienheureux (251965746) ( Naissance : 1167 - Décès : 1217 ) ( Père de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
de DAMPIERRE Helvide (251965747) ( Décès : après 1224 ) ( Mère de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
LE PREVOST DE BASSERODE Walfrand (251965824) ( Naissance : 1020 ) ( Père de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
HUGHEN Marie (251965825) ( Naissance : 1020 ) ( Mère de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
de MAILLE Gilduin (251965826) ( Naissance : 1000 - Décès : 1069 ) ( Père de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de VANDOME Agnès (251965827) ( Naissance : 1015 ) ( Mère de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de BOVES Dreux (251965832) ( Naissance : 1005 ) ( Père de de BOVES Enquerrand (119622852, 6660641276) )
de COUCY Albéric (251965834) ( Naissance : 995 - Décès : 1059 ) ( Père de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de MARIE DE ROUCY Ade (251965835) ( Naissance : 1005 - Décès : 1059 ) ( Mère de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de BRABANT Henri II (251965838) ( Naissance : 1020 - Décès : 1068 ) ( Père de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de CLEVES Adele (251965839) ( Naissance : 1024 - Décès : 1086 ) ( Mère de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de WAVRIN Roger III (251977732) ( Naissance : 1120 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Robert (119626240, 125983232) et de de WAVRIN Hellin 1er (119631874, 125988866) )
de MORTAGNE Yolande Mathilde (251966465) ( Mère de de WAVRIN Robert (119626240, 125983232) )
de GAND Arnould I (251967270) ( Naissance : 1101 - Décès : 1169 ) ( Père de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) et de de GUINES Anne (119626643, 125983635) )
de SAINT OMER Mahaut (251967271) ( Naissance : 1115 - Décès : 1169 ) ( Mère de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) et de de GUINES Anne (119626643, 125983635) )
d'OIGNIES Charles (251966976) ( Naissance : 1080 - Décès : 1115 ) ( Père de d'OIGNIES Nicolas (119626496, 125983488) )
de WINGLES Marie (251966977) ( Naissance : 1092 - Décès : 1149 ) ( Mère de d'OIGNIES Nicolas (119626496, 125983488) )
de CREQUY Gérard (251967264) ( Naissance : 1076 ) ( Père de de CREQUY Raoul (119626640, 125983632) )
de HAINAUT Yolande (251967265) ( Mère de de CREQUY Raoul (119626640, 125983632) )
de CRAON Renaud (251967266) ( Naissance : 1110 ) ( Père de de CRAON Mahault (119626641, 125983633) )
de VITRE Domite (251967267) ( Mère de de CRAON Mahault (119626641, 125983633) )
de HONGRIE Marc (251967268) ( Naissance : 1140 ) ( Père de de CROY Guillaume (119626642, 125983634) )
de CROY Catherine (251967269) ( Naissance : 1140 ) ( Mère de de CROY Guillaume (119626642, 125983634) )
de GAND Arnould I (251967270) ( Naissance : 1101 - Décès : 1169 ) ( Père de de GUINES Anne (119626643, 125983635) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de SAINT OMER Mahaut (251967271) ( Naissance : 1115 - Décès : 1169 ) ( Mère de de GUINES Anne (119626643, 125983635) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de GAND Reingot (251968514) ( Naissance : 1045 - Décès : 12 octobre 1106 ) ( Père de de TENREMONDE Dame (119627265, 125984257) )
de TENREMONDE Adelwide Tenremonde (251968515) ( Naissance : 1045 ) ( Mère de de TENREMONDE Dame (119627265, 125984257) )
de ROSOY Roger (251968528) ( Naissance : 1045 - Décès : 1099 ) ( Père de de ROSOY Gérard (119627272, 125984264) )
de RETHEL Hugues 1er (251968532) ( Naissance : 1050 - Décès : 1118 ) ( Père de de RETHEL Gervais (119627274, 125984266) )
de MONTLHERY Melisende (251968533) ( Naissance : 1045 ) ( Mère de de RETHEL Gervais (119627274, 125984266) )
LE PREVOST DE BASSERODE Walfrand (251965824) ( Naissance : 1020 ) ( Père de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
HUGHEN Marie (251965825) ( Naissance : 1020 ) ( Mère de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
de MAILLE Gilduin (251965826) ( Naissance : 1000 - Décès : 1069 ) ( Père de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de VANDOME Agnès (251965827) ( Naissance : 1015 ) ( Mère de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de BOVES Dreux (251965832) ( Naissance : 1005 ) ( Père de de BOVES Enquerrand (119622852, 6660641276) )
de COUCY Albéric (251965834) ( Naissance : 995 - Décès : 1059 ) ( Père de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de MARIE DE ROUCY Ade (251965835) ( Naissance : 1005 - Décès : 1059 ) ( Mère de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de BRABANT Henri II (251965838) ( Naissance : 1020 - Décès : 1068 ) ( Père de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de CLEVES Adele (251965839) ( Naissance : 1024 - Décès : 1086 ) ( Mère de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de MORTAGNE DE TOURNAI Evrard II (251977728) ( Naissance : 1105 - Décès : 1173 ) ( Père de de MORTAGNE DE TOURNAI Evrard III (119631872, 125988864) )
de HAINAUT Richilde (251977729) ( Naissance : 1110 - Décès : 1179 ) ( Mère de de MORTAGNE DE TOURNAI Evrard III (119631872, 125988864) )
de WAVRIN Roger III (251977732) ( Naissance : 1120 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Hellin 1er (119631874, 125988866) et de de WAVRIN Robert (119626240, 125983232) )
de LENS Mathilde (251977733) ( Naissance : 1115 - Décès : 1145 ) ( Mère de de WAVRIN Hellin 1er (119631874, 125988866) )
d'ARRAS Alleaume III (251977734) ( Naissance : 1120 ) ( Père de d'ARRAS Torsella (119631875, 125988867) )
d'ACHIET Marguerite (251977735) ( Naissance : 1125 ) ( Mère de d'ARRAS Torsella (119631875, 125988867) )
d'AVESNES Nicolas (251965630) ( Naissance : 1129 - Décès : 1171 ) ( Père de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) et de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) )
de NAMUR Mahaut (251965631) ( Naissance : 1120 ) ( Mère de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) et de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) )
de GUISE Bouchard I (251977742) ( Naissance : 1125 - Décès : après 1166 ) ( Père de de GUISE Alix (119631879, 125988871) )
de ROUCY Adélaide (251977743) ( Naissance : 1130 - Décès : 1172 ) ( Mère de de GUISE Alix (119631879, 125988871) )
de FIENNES Connan (251977824) ( Naissance : 1088 - Décès : 1112 ) ( Père de de FIENNES Eustache II le Viel (119631920, 125988912) )
de BOURNONVILLE Alix (251977825) ( Naissance : 1105 ) ( Mère de de FIENNES Eustache II le Viel (119631920, 125988912) )
de SAINTE-ALDEGONDE Jean (251977826) ( Naissance : 1105 - Décès : 1154 ) ( Père de de SAINTE-ALDEGONDE Jeanne (119631921, 125988913) )
de RUBEMPRE Marie (251977827) ( Naissance : 1105 - Décès : 1158 ) ( Mère de de SAINTE-ALDEGONDE Jeanne (119631921, 125988913) )
de BOULOGNE Guillaume (251977828) ( Naissance : 1090 - Décès : 1130 ) ( Père de de BOULOGNE DE TANGRY Guillaume dit Faramus (119631922, 125988914) )
de TINGRY Blanche (251977829) ( Naissance : 1102 - Décès : 1125 ) ( Mère de de BOULOGNE DE TANGRY Guillaume dit Faramus (119631922, 125988914) )
de GAND Arnould I (251967270) ( Naissance : 1101 - Décès : 1169 ) ( Père de de GUINES Beatix (119631923, 125988915) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de SAINT OMER Mahaut (251967271) ( Naissance : 1115 - Décès : 1169 ) ( Mère de de GUINES Beatix (119631923, 125988915) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de DAMMARTIN Hugues II (251977832) ( Naissance : 1040 ) ( Père de AUBRY DE DAMMARTIN Alberic (119631924, 125988916) )
de CLARE Roharde (251977833) ( Naissance : 1067 - Décès : 1121 ) ( Mère de AUBRY DE DAMMARTIN Alberic (119631924, 125988916) )
BASSET Gilbert (251977834) ( Naissance : 1085 - Décès : 1165 ) ( Père de BASSET Joan (119631925, 125988917) )
d'OILLY Edith (251977835) ( Naissance : 1108 ) ( Mère de BASSET Joan (119631925, 125988917) )
de CLERMONT Renaud 1er (3330320594) ( Naissance : 1050 - Décès : 1102 ) ( Père de de CLERMONT Renaud II (119631926, 125988918) )
de MONTDIDIER Marguerite (3330320595) ( Naissance : 1045 - Décès : 1101 ) ( Mère de de CLERMONT Renaud II (119631926, 125988918) )
de BAR Renaud I le Borgne (251977838) ( Naissance : 1080 - Décès : 10 mars 1149 ) ( Père de de BAR LE DUC Clémence (119631927, 125988919) )
de VAUDEMONT Gisele (251977839) ( Naissance : 1080 - Décès : 1142 ) ( Mère de de BAR LE DUC Clémence (119631927, 125988919) )
de MONS Goswin 1er (251965608) ( Naissance : 1055 ) ( Père de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
de CHAUMONT Ermengarde (251965609) ( Naissance : 1065 ) ( Mère de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
d'ATH Walter (251965610) ( Père de d'ATH Ida (119622741, 125982805) )
de HAINAUT Bauduin II (251965614) ( Naissance : 1056 - Décès : 15 juin 1098 ) ( Père de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
de LOUVAIN Ida (251965615) ( Naissance : 1064 - Décès : 1139 ) ( Mère de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
d'ANTOING Hugues (251965616) ( Naissance : 1090 ) ( Père de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de NAMUR Flandrine (251965617) ( Mère de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de DOUAI Gérard (251965624) ( Naissance : 1100 - Décès : 27 octobre 1169 ) ( Père de de DOUAI Gérard (119622748, 125982812) )
de SAINT OMER Guillaume III (251965628) ( Naissance : 1120 ) ( Père de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
NN Mathile (251965629) ( Mère de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
d'AVESNES Nicolas (251965630) ( Naissance : 1129 - Décès : 1171 ) ( Père de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de NAMUR Mahaut (251965631) ( Naissance : 1120 ) ( Mère de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de CONDE Nicolas 1er (251965732) ( Naissance : 1170 - Décès : 1230 ) ( Père de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de MORIAMEZ DE BELOEIL Isabelle (251965733) ( Naissance : 1190 ) ( Mère de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de ROEULX Eustache III Canivet du Roeulx (251965734) ( Naissance : 1170 - Décès : 1224 ) ( Père de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
de TOURNAI Marie (251965735) ( Naissance : 1190 - Décès : 1205 ) ( Mère de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
van LIMBURG Walram IV (251965736) ( Père de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de NAMUR Ermessinde II (251965737) ( Naissance : août 1186 - Décès : 24 février 1247 ) ( Mère de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de WAVRIN Robert 1er (251965744) ( Naissance : 1167 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de FLANDRE Sybille (251965745) ( Naissance : 1176 - Décès : 1235 ) ( Mère de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de MONTMIRAIL Jean 1er le Bienheureux (251965746) ( Naissance : 1167 - Décès : 1217 ) ( Père de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
de DAMPIERRE Helvide (251965747) ( Décès : après 1224 ) ( Mère de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
LE PREVOST DE BASSERODE Walfrand (251965824) ( Naissance : 1020 ) ( Père de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
HUGHEN Marie (251965825) ( Naissance : 1020 ) ( Mère de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
de MAILLE Gilduin (251965826) ( Naissance : 1000 - Décès : 1069 ) ( Père de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de VANDOME Agnès (251965827) ( Naissance : 1015 ) ( Mère de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de BOVES Dreux (251965832) ( Naissance : 1005 ) ( Père de de BOVES Enquerrand (119622852, 6660641276) )
de COUCY Albéric (251965834) ( Naissance : 995 - Décès : 1059 ) ( Père de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de MARIE DE ROUCY Ade (251965835) ( Naissance : 1005 - Décès : 1059 ) ( Mère de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de BRABANT Henri II (251965838) ( Naissance : 1020 - Décès : 1068 ) ( Père de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de CLEVES Adele (251965839) ( Naissance : 1024 - Décès : 1086 ) ( Mère de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de LANDAS Amaury VI le Jeune (251961344) ( Naissance : 1085 ) ( Père de de LANDAS Amaury VII (119623680, 125980672) )
de BETHUNES Ermentrude (251961345) ( Naissance : 1085 ) ( Mère de de LANDAS Amaury VII (119623680, 125980672) )
de JOIGNY Renaud II dit le Croisé (251961348) ( Décès : 1145 ) ( Père de de JOIGNY Guy 1er (119623682, 125980674) )
de COURTENAY Hermengarde (251961349) ( Naissance : 1068 ) ( Mère de de JOIGNY Guy 1er (119623682, 125980674) )
de BLOIS Etienne II (251961350) ( Naissance : 1045 - Décès : 26 mai 1102 ) ( Père de de BLOIS Alice (119623683, 125980675) )
de NORMANDIE Adele (251961351) ( Naissance : 1057 - Décès : 1137 ) ( Mère de de BLOIS Alice (119623683, 125980675) )
d'AIRE Theobald (251961354) ( Naissance : 1080 - Décès : 1127 ) ( Père de d'AIRE Hawise (119623685, 125980677) )
de BAILLEUL Blanche (251961355) ( Naissance : 1094 - Décès : 1148 ) ( Mère de d'AIRE Hawise (119623685, 125980677) )
de SAINT OMER Guillaume 1er (251961356) ( Naissance : 1055 - Décès : 1128 ) ( Père de de SAINT OMER Guillaume II (119623686, 125980678) )
de BRUGES Aganitrude (251961357) ( Naissance : 1060 ) ( Mère de de SAINT OMER Guillaume II (119623686, 125980678) )
de PICQUIGNY Arnoul (251961358) ( Naissance : 1055 ) ( Père de de PICQUIGNY Milessende (119623687, 125980679) )
d'OLLEHAIN Guislain (251961360) ( Naissance : 1086 - Décès : 1140 ) ( Père de d'OLLEHAIN Walléran (119623688, 125980680) )
de BOURS Louis (251961362) ( Naissance : 1102 - Décès : après 1153 ) ( Père de de BOURS Blanche (119623689, 125980681) )
de ROLLANCOURT Jeanne (251961363) ( Naissance : 1107 - Décès : 1159 ) ( Mère de de BOURS Blanche (119623689, 125980681) )
de MONS Goswin 1er (251965608) ( Naissance : 1055 ) ( Père de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
de CHAUMONT Ermengarde (251965609) ( Naissance : 1065 ) ( Mère de de MONS Goswin II (119622740, 125982804) )
d'ATH Walter (251965610) ( Père de d'ATH Ida (119622741, 125982805) )
de HAINAUT Bauduin II (251965614) ( Naissance : 1056 - Décès : 15 juin 1098 ) ( Père de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
de LOUVAIN Ida (251965615) ( Naissance : 1064 - Décès : 1139 ) ( Mère de de HAINAUT Aleidis (119622743, 125982807) )
d'ANTOING Hugues (251965616) ( Naissance : 1090 ) ( Père de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de NAMUR Flandrine (251965617) ( Mère de d'ANTOING Hugues II (119622744, 125982808) )
de DOUAI Gérard (251965624) ( Naissance : 1100 - Décès : 27 octobre 1169 ) ( Père de de DOUAI Gérard (119622748, 125982812) )
de SAINT OMER Guillaume III (251965628) ( Naissance : 1120 ) ( Père de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
NN Mathile (251965629) ( Mère de de SAINT OMER Guillaume IV (119622750, 125982814) )
d'AVESNES Nicolas (251965630) ( Naissance : 1129 - Décès : 1171 ) ( Père de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de NAMUR Mahaut (251965631) ( Naissance : 1120 ) ( Mère de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) et de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) )
de CONDE Nicolas 1er (251965732) ( Naissance : 1170 - Décès : 1230 ) ( Père de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de MORIAMEZ DE BELOEIL Isabelle (251965733) ( Naissance : 1190 ) ( Mère de de CONDE Jacques (119622802, 125982866) )
de ROEULX Eustache III Canivet du Roeulx (251965734) ( Naissance : 1170 - Décès : 1224 ) ( Père de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
de TOURNAI Marie (251965735) ( Naissance : 1190 - Décès : 1205 ) ( Mère de de LA ROEULX Agnès (119622803, 125982867) )
van LIMBURG Walram IV (251965736) ( Père de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de NAMUR Ermessinde II (251965737) ( Naissance : août 1186 - Décès : 24 février 1247 ) ( Mère de de LUXEMBOURG Henri V (119622804, 125982868) )
de WAVRIN Robert 1er (251965744) ( Naissance : 1167 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de FLANDRE Sybille (251965745) ( Naissance : 1176 - Décès : 1235 ) ( Mère de de WAVRIN Helin III (119622808, 125982872) )
de MONTMIRAIL Jean 1er le Bienheureux (251965746) ( Naissance : 1167 - Décès : 1217 ) ( Père de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
de DAMPIERRE Helvide (251965747) ( Décès : après 1224 ) ( Mère de de MONTMIRAIL Félicité (119622809, 125982873) )
LE PREVOST DE BASSERODE Walfrand (251965824) ( Naissance : 1020 ) ( Père de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
HUGHEN Marie (251965825) ( Naissance : 1020 ) ( Mère de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
de MAILLE Gilduin (251965826) ( Naissance : 1000 - Décès : 1069 ) ( Père de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de VANDOME Agnès (251965827) ( Naissance : 1015 ) ( Mère de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de BOVES Dreux (251965832) ( Naissance : 1005 ) ( Père de de BOVES Enquerrand (119622852, 6660641276) )
de COUCY Albéric (251965834) ( Naissance : 995 - Décès : 1059 ) ( Père de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de MARIE DE ROUCY Ade (251965835) ( Naissance : 1005 - Décès : 1059 ) ( Mère de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de BRABANT Henri II (251965838) ( Naissance : 1020 - Décès : 1068 ) ( Père de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de CLEVES Adele (251965839) ( Naissance : 1024 - Décès : 1086 ) ( Mère de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de WAVRIN Roger III (251977732) ( Naissance : 1120 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Robert (119626240, 125983232) et de de WAVRIN Hellin 1er (119631874, 125988866) )
de MORTAGNE Yolande Mathilde (251966465) ( Mère de de WAVRIN Robert (119626240, 125983232) )
de GAND Arnould I (251967270) ( Naissance : 1101 - Décès : 1169 ) ( Père de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) et de de GUINES Anne (119626643, 125983635) )
de SAINT OMER Mahaut (251967271) ( Naissance : 1115 - Décès : 1169 ) ( Mère de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) et de de GUINES Anne (119626643, 125983635) )
d'OIGNIES Charles (251966976) ( Naissance : 1080 - Décès : 1115 ) ( Père de d'OIGNIES Nicolas (119626496, 125983488) )
de WINGLES Marie (251966977) ( Naissance : 1092 - Décès : 1149 ) ( Mère de d'OIGNIES Nicolas (119626496, 125983488) )
de CREQUY Gérard (251967264) ( Naissance : 1076 ) ( Père de de CREQUY Raoul (119626640, 125983632) )
de HAINAUT Yolande (251967265) ( Mère de de CREQUY Raoul (119626640, 125983632) )
de CRAON Renaud (251967266) ( Naissance : 1110 ) ( Père de de CRAON Mahault (119626641, 125983633) )
de VITRE Domite (251967267) ( Mère de de CRAON Mahault (119626641, 125983633) )
de HONGRIE Marc (251967268) ( Naissance : 1140 ) ( Père de de CROY Guillaume (119626642, 125983634) )
de CROY Catherine (251967269) ( Naissance : 1140 ) ( Mère de de CROY Guillaume (119626642, 125983634) )
de GAND Arnould I (251967270) ( Naissance : 1101 - Décès : 1169 ) ( Père de de GUINES Anne (119626643, 125983635) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de SAINT OMER Mahaut (251967271) ( Naissance : 1115 - Décès : 1169 ) ( Mère de de GUINES Anne (119626643, 125983635) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de GAND Reingot (251968514) ( Naissance : 1045 - Décès : 12 octobre 1106 ) ( Père de de TENREMONDE Dame (119627265, 125984257) )
de TENREMONDE Adelwide Tenremonde (251968515) ( Naissance : 1045 ) ( Mère de de TENREMONDE Dame (119627265, 125984257) )
de ROSOY Roger (251968528) ( Naissance : 1045 - Décès : 1099 ) ( Père de de ROSOY Gérard (119627272, 125984264) )
de RETHEL Hugues 1er (251968532) ( Naissance : 1050 - Décès : 1118 ) ( Père de de RETHEL Gervais (119627274, 125984266) )
de MONTLHERY Melisende (251968533) ( Naissance : 1045 ) ( Mère de de RETHEL Gervais (119627274, 125984266) )
LE PREVOST DE BASSERODE Walfrand (251965824) ( Naissance : 1020 ) ( Père de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
HUGHEN Marie (251965825) ( Naissance : 1020 ) ( Mère de LE PREVOST DE BASSERODE Régnier (119622848, 125982912) )
de MAILLE Gilduin (251965826) ( Naissance : 1000 - Décès : 1069 ) ( Père de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de VANDOME Agnès (251965827) ( Naissance : 1015 ) ( Mère de de MAILLE Gertrude (119622849, 125982913) )
de BOVES Dreux (251965832) ( Naissance : 1005 ) ( Père de de BOVES Enquerrand (119622852, 6660641276) )
de COUCY Albéric (251965834) ( Naissance : 995 - Décès : 1059 ) ( Père de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de MARIE DE ROUCY Ade (251965835) ( Naissance : 1005 - Décès : 1059 ) ( Mère de ROUCY Ade (119622853, 6660641277) )
de BRABANT Henri II (251965838) ( Naissance : 1020 - Décès : 1068 ) ( Père de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de CLEVES Adele (251965839) ( Naissance : 1024 - Décès : 1086 ) ( Mère de de BRABANT Ida (119622855, 125982919) )
de MORTAGNE DE TOURNAI Evrard II (251977728) ( Naissance : 1105 - Décès : 1173 ) ( Père de de MORTAGNE DE TOURNAI Evrard III (119631872, 125988864) )
de HAINAUT Richilde (251977729) ( Naissance : 1110 - Décès : 1179 ) ( Mère de de MORTAGNE DE TOURNAI Evrard III (119631872, 125988864) )
de WAVRIN Roger III (251977732) ( Naissance : 1120 - Décès : 1215 ) ( Père de de WAVRIN Hellin 1er (119631874, 125988866) et de de WAVRIN Robert (119626240, 125983232) )
de LENS Mathilde (251977733) ( Naissance : 1115 - Décès : 1145 ) ( Mère de de WAVRIN Hellin 1er (119631874, 125988866) )
d'ARRAS Alleaume III (251977734) ( Naissance : 1120 ) ( Père de d'ARRAS Torsella (119631875, 125988867) )
d'ACHIET Marguerite (251977735) ( Naissance : 1125 ) ( Mère de d'ARRAS Torsella (119631875, 125988867) )
d'AVESNES Nicolas (251965630) ( Naissance : 1129 - Décès : 1171 ) ( Père de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) et de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) )
de NAMUR Mahaut (251965631) ( Naissance : 1120 ) ( Mère de d'AVESNES Jacques (119631878, 125988870) et de d'AVESNES Ida (119622751, 125982815) )
de GUISE Bouchard I (251977742) ( Naissance : 1125 - Décès : après 1166 ) ( Père de de GUISE Alix (119631879, 125988871) )
de ROUCY Adélaide (251977743) ( Naissance : 1130 - Décès : 1172 ) ( Mère de de GUISE Alix (119631879, 125988871) )
de FIENNES Connan (251977824) ( Naissance : 1088 - Décès : 1112 ) ( Père de de FIENNES Eustache II le Viel (119631920, 125988912) )
de BOURNONVILLE Alix (251977825) ( Naissance : 1105 ) ( Mère de de FIENNES Eustache II le Viel (119631920, 125988912) )
de SAINTE-ALDEGONDE Jean (251977826) ( Naissance : 1105 - Décès : 1154 ) ( Père de de SAINTE-ALDEGONDE Jeanne (119631921, 125988913) )
de RUBEMPRE Marie (251977827) ( Naissance : 1105 - Décès : 1158 ) ( Mère de de SAINTE-ALDEGONDE Jeanne (119631921, 125988913) )
de BOULOGNE Guillaume (251977828) ( Naissance : 1090 - Décès : 1130 ) ( Père de de BOULOGNE DE TANGRY Guillaume dit Faramus (119631922, 125988914) )
de TINGRY Blanche (251977829) ( Naissance : 1102 - Décès : 1125 ) ( Mère de de BOULOGNE DE TANGRY Guillaume dit Faramus (119631922, 125988914) )
de GAND Arnould I (251967270) ( Naissance : 1101 - Décès : 1169 ) ( Père de de GUINES Beatix (119631923, 125988915) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de SAINT OMER Mahaut (251967271) ( Naissance : 1115 - Décès : 1169 ) ( Mère de de GUINES Beatix (119631923, 125988915) et de de GUINES Adeline (119626241, 125983233) )
de DAMMARTIN Hugues II (251977832) ( Naissance : 1040 ) ( Père de AUBRY DE DAMMARTIN Alberic (119631924, 125988916) )
de CLARE Roharde (251977833) ( Naissance : 1067 - Décès : 1121 ) ( Mère de AUBRY DE DAMMARTIN Alberic (119631924, 125988916) )
BASSET Gilbert (251977834) ( Naissance : 1085 - Décès : 1165 ) ( Père de BASSET Joan (119631925, 125988917) )
d'OILLY Edith (251977835) ( Naissance : 1108 ) ( Mère de BASSET Joan (119631925, 125988917) )
de CLERMONT Renaud 1er (3330320594) ( Naissance : 1050 - Décès : 1102 ) ( Père de de CLERMONT Renaud II (119631926, 125988918) )
de MONTDIDIER Marguerite (3330320595) ( Naissance : 1045 - Décès : 1101 ) ( Mère de de CLERMONT Renaud II (119631926, 125988918) )
de BAR Renaud I le Borgne (251977838) ( Naissance : 1080 - Décès : 10 mars 1149 ) ( Père de de BAR LE DUC Clémence (119631927, 125988919) )
de VAUDEMONT Gisele (251977839) ( Naissance : 1080 - Décès : 1142 ) ( Mère de de BAR LE DUC Clémence (119631927, 125988919) )

Page suivante

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 15/12/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.