France

70 Haute-Saône

Aillevillers-et-Lyaumont 70006 (liste des événements) :
    PINOT Germaine ( Naissance : 25 septembre 1901 )

Amance 70012 (liste des événements) :
    GARNIER Jeanne (101) ( Naissance : autour de 1743 - Décès : 6 janvier 1807 )

Baudoncourt 70055 (liste des événements) :
    ROSOTTE Joseph (50) ( Naissance : 1 janvier 1771 - Décès : 10 janvier 1810 )

Corravillers 70176 (liste des événements) :
    RICHARD Anne Marguerite ( Naissance : 6 mars 1759 )
    SIMON Jean Joseph ( Naissance : 25 juin 1742 )

Errevet 70215 (liste des événements) :
    HUOT Marie Françoise (123) ( Naissance : 1756 - Décès : 21 décembre 1787 )
    PEQUIGNOT Joseph ( Naissance : 11 décembre 1737 )
    PEQUIGNOT Josephine Antoinette ( Naissance : 25 février 1785 - Décès : 25 mai 1851 )
    PEQUIGNOT Louis (122) ( Naissance : 21 mai 1750 - Décès : 13 août 1803 )
    PEQUIGNOT Marie Victoire ( Naissance : 23 septembre 1778 - Décès : 21 novembre 1856 )

Faucogney-et-la-Mer 70227 (liste des événements) :
    GUILLOT Jeanne Marie ( Naissance : 18 septembre 1730 )
    PELLETEY Claude Françoise (473) ( Naissance : 19 janvier 1677 - Décès : 24 septembre 1755 )

Faverney 70228 (liste des événements) :
    KLINGER Louise (7) ( Naissance : 31 mars 1867 - Décès : 29 novembre 1933 )

Fougerolles 70245 (liste des événements) :
    RICHARD Jean Nicolas ( Naissance : 15 juillet 1766 )
    RICHARD Marie Françoise ( Naissance : 30 juillet 1767 - Décès : 4 mai 1768 )
    SIMON Marie Barbe (53) ( Naissance : autour de 1760 - Décès : 18 février 1828 )

Frasne-le-Château 70253 (liste des événements) :
    GARNIER Philibert (202) ( Naissance : 12 avril 1715 - Décès : 19 octobre 1759 )

Fresse 70256 (liste des événements) :
    BEGEY Anne Marguerite ( Naissance : 29 août 1750 )
    BEGEY Antide ( Naissance : 18 décembre 1751 - Décès : 12 août 1808 )
    BEGEY Antoine (476) ( Naissance : 1686 - Décès : 20 octobre 1756 )
    BEGEY Claude ( Naissance : 19 octobre 1742 - Décès : 20 mars 1802 )
    BEGEY Claude Antoine ( Naissance : 24 novembre 1748 )
    BEGEY Claude Françoise ( Naissance : 30 mars 1745 - Décès : 11 mars 1798 )
    BEGEY Claude Marie (119) ( Naissance : 25 mars 1736 - Décès : 7 décembre 1795 )
    BEGEY Claudine Marie ( Naissance : 16 juillet 1741 )
    BEGEY Jeanne Claude ( Naissance : 3 septembre 1754 )
    BEGEY Jeanne Claude ( Naissance : 14 novembre 1738 - Décès : 23 septembre 1801 )
    BEGEY Joseph ( Naissance : 17 mars 1761 - Décès : 17 août 1803 )
    BEGEY Marguerite ( Naissance : 6 octobre 1713 )
    BEGEY Toussaint (238) ( Naissance : 7 août 1715 - Décès : 11 août 1775 )
    BEURIER André ( Naissance : 7 février 1664 - Décès : 19 mai 1711 )
    BEURIER Anne Marguerite ( Naissance : 1 octobre 1711 - Décès : 28 janvier 1781 )
    BEURIER Anne Marie ( Naissance : 5 février 1668 )
    BEURIER Antide ( Naissance : 11 février 1685 )
    BEURIER Antide ( Naissance : 1 septembre 1682 )
    BEURIER Antoine ( Naissance : 29 août 1725 )
    BEURIER Antoine (478) ( Naissance : 12 février 1679 - Décès : après 1737 )
    BEURIER Antoine ( Naissance : 1659 - Décès : 14 septembre 1719 )
    BEURIER Claude ( Naissance : 7 novembre 1661 )
    BEURIER Claude Antoine ( Naissance : 4 juillet 1669 - Décès : 25 novembre 1751 )
    BEURIER Claude Françoise ( Naissance : 1 février 1705 )
    BEURIER Claudine ( Naissance : 16 mai 1722 )
    BEURIER Deylotte ( Naissance : 28 janvier 1655 - Décès : 22 février 1722 )
    BEURIER Elisabeth ( Naissance : 4 octobre 1718 )
    BEURIER Jean Claude ( Naissance : 1708 - Décès : 27 juillet 1709 )
    BEURIER Jean Claude ( Naissance : 31 janvier 1677 )
    BEURIER Jeanne Claude ( Naissance : 4 juillet 1690 )
    BEURIER Jeanne Françoise ( Naissance : 4 octobre 1716 - Décès : 20 juillet 1751 )
    BEURIER Marie Anne (239) ( Naissance : 13 novembre 1714 - Décès : 1 janvier 1763 )
    BEURIER Martine ( Naissance : 29 août 1694 - Décès : 26 janvier 1724 )
    BEURIER Nicolas ( Naissance : 2 novembre 1680 - Décès : 19 novembre 1756 )
    BEURIER Nicolas (956) ( Naissance : 1648 - Décès : 28 mars 1718 )
    BEURIER Nicole ( Naissance : 15 avril 1713 )
    BEURIER Toussaint (1912) ( Naissance : 1628 )
    CARDOT-LOUIS Antoine ( Naissance : 18 juin 1656 )
    CARDOT-LOUIS Claude (958) ( Naissance : 16 juin 1656 - Décès : 19 septembre 1726 )
    CARDOT-LOUIS Elizabeth ( Naissance : 20 janvier 1685 - Décès : 16 mai 1766 )
    CARDOT-LOUIS Jeanne Claude ( Naissance : 23 octobre 1679 - Décès : 2 février 1711 )
    CARDOT-LOUIS Marguerite ( Naissance : 22 avril 1691 - Décès : 29 mai 1746 )
    CARDOT-LOUIS Nicole ( Naissance : 13 mars 1693 - Décès : 30 janvier 1752 )
    CARDOT-LOUIS Pierre Claude ( Naissance : 10 janvier 1689 - Décès : 4 juin 1783 )
    DIRAND Claude Antoine ( Naissance : 23 avril 1774 )
    DIRAND Claude Desle (118) ( Naissance : 20 février 1734 - Décès : 16 septembre 1816 )
    DIRAND Claude Joseph ( Naissance : 3 août 1779 - Décès : 30 novembre 1835 )
    DIRAND Claude Marie (29) ( Naissance : 23 janvier 1805 - Décès : 2 février 1881 )
    DIRAND Claude Marie ( Naissance : 23 juillet 1761 )
    DIRAND Claude Marie ( Naissance : 1742 )
    DIRAND Claudine Françoise ( Naissance : 9 décembre 1736 )
    DIRAND François ( Naissance : 1776 )
    DIRAND Jeanne Baptiste ( Naissance : 5 janvier 1764 )
    DIRAND Jeanne Claude ( Naissance : 25 janvier 1730 - Décès : 9 mai 1801 )
    DIRAND Jeanne Marguerite (59) ( Naissance : 23 septembre 1759 - Décès : 9 avril 1837 )
    DIRAND Marie ( Naissance : 5 avril 1767 - Décès : 4 novembre 1833 )
    DIRAND Pierre François ( Naissance : 20 octobre 1770 )
    DIRAND Pierrette ( Naissance : 1 janvier 1738 - Décès : 5 mars 1738 )
    GENEY Jeanne (959) ( Naissance : 13 juillet 1656 - Décès : 22 septembre 1719 )
    JEANBLANC Jeanne Françoise (957) ( Naissance : 1660 - Décès : 10 octobre 1740 )

Jussey(Les Loges Les)-70 (liste des événements) :
    BICHET Françoise (51) ( Naissance : 1 janvier 1772 - Décès : 26 février 1840 )

Jussey(Les Logis Les)-70 (liste des événements) :
    BICHET Nicolas ( Naissance : 15 août 1773 - Décès : 18 janvier 1818 )

Lure 70310 (liste des événements) :
    ROSOTTE Jeanne Claude (25) ( Naissance : 20 mai 1795 - Décès : 21 avril 1850 )
    ROSOTTE Joseph Louis ( Naissance : 16 août 1793 - Décès : 11 novembre 1812 )

Luxeuil-les-Bains 70311 (liste des événements) :
    ABILLOT Delotte (223) ( Naissance : 18 mars 1689 )
    BOLOT Anne Marie ( Naissance : 17 avril 1720 )
    BOLOT Jacques ( Naissance : 12 février 1723 - Décès : 10 mars 1723 )
    BOLOT Jeanne Gertrude (111) ( Naissance : 10 janvier 1728 - Décès : 18 avril 1757 )
    BOLOT Jranne Marguerite ( Naissance : 22 mai 1734 )
    BRICE Claude François ( Naissance : 30 août 1753 )
    BRICE Pierre François ( Naissance : 23 septembre 1754 )
    COITOUX Jeanne (447) ( Naissance : 1641 - Décès : 3 août 1711 )
    SIMON Margueritte ( Naissance : 3 janvier 1758 )

Magny-lès-Jussey 70320 (liste des événements) :
    MARTIN Catherine (817) ( Naissance : 1640 - Décès : 1693 )

Miellin 70345 (liste des événements) :
    BONMARCHAND Nicole (1909) ( Naissance : 1 avril 1623 - Décès : après 1654 )
    JEANMOUGIN Claudine Nicole (7633) ( Naissance : avril 1584 - Décès : 2 avril 1599 )
    LOMBARD André ( Naissance : 23 septembre 1601 )
    LOMBARD Claude Françoise ( Naissance : 31 octobre 1702 - Décès : 14 septembre 1703 )
    LOMBARD Claudine ( Naissance : 1651 - Décès : 16 avril 1718 )
    LOMBARD Demouge ( Naissance : 1638 - Décès : 13 septembre 1688 )
    LOMBARD Desle ( Naissance : 31 mai 1697 )
    LOMBARD Desle le Jeune (1908) ( Naissance : 23 décembre 1622 - Décès : 13 mars 1688 )
    LOMBARD Desle le Vieil (3816) ( Naissance : 2 avril 1599 - Décès : après 1632 )
    LOMBARD Elisabeth ( Naissance : 30 novembre 1699 )
    LOMBARD Etienne ( Naissance : 1597 )
    LOMBARD Jeanne (477) ( Naissance : 29 novembre 1686 )
    LOMBARD Laurent (7632) ( Naissance : avril 1576 - Décès : après avril 1599 )
    LOMBARD Marie Marguerite ( Naissance : 11 septembre 1693 )
    LOMBARD Nicolas ( Naissance : 1704 - Décès : 1788 )
    LOMBARD Nicole ( Naissance : 3 novembre 1691 )
    LOMBARD Nicole ( Naissance : 14 avril 1689 - Décès : 9 mai 1691 )
    LOMBARD Nicole ( Naissance : 27 mai 1632 - Décès : 12 août 1709 )
    LOMBARD Sébastienne ( Naissance : 4 juin 1654 - Décès : 24 avril 1711 )
    LOMBARD Thomas (954) ( Naissance : 1641 - Décès : 20 juillet 1711 )
    LOMBARD Valentine ( Naissance : 22 décembre 1656 - Décès : 18 mars 1688 )
    LOMBARD Valentine ( Naissance : 13 août 1625 - Décès : 4 mai 1691 )

Mélisey 70339 (liste des événements) :
    GUILLOT Marguerite ( Naissance : 1 janvier 1728 )

Pontcey 70417 (liste des événements) :
    ROBERT Anne (203) ( Naissance : 27 mars 1717 - Décès : 3 mars 1799 )

Preigney 70423 (liste des événements) :
    ROSOTTE Jean (200)

Raddon-et-Chapendu 70435 (liste des événements) :
    BICHET Anne Claude ( Naissance : 1773 - Décès : 1 mai 1854 )
    BICHET Jacques ( Naissance : 5 février 1785 )
    PINOT Constant Etienne ( Naissance : 27 septembre 1854 )
    PINOT François Xavier (12) ( Naissance : 29 décembre 1824 - Décès : 22 août 1906 )
    PINOT Jean Brice ( Naissance : 14 octobre 1816 - Décès : après 1872 )
    PINOT Joseph Alphonse (6) ( Naissance : 19 août 1859 - Décès : 22 juin 1920 )
    PINOT Joseph Arthur ( Naissance : 16 décembre 1856 )
    PINOT Joseph Dephin ( Naissance : 13 mai 1852 )
    PINOT Louise Sophie ( Naissance : 8 mai 1819 )
    PINOT Marie Appoline ( Naissance : 19 août 1832 )
    PINOT Marie Elise ( Naissance : 14 avril 1862 )
    PINOT Marie Eugénie ( Naissance : 4 novembre 1822 )
    PINOT Marie Léonie ( Naissance : 20 septembre 1843 )
    PINOT Marie Magdeleine Sophie ( Naissance : 27 mars 1830 )
    PINOT Marie Octavie ( Naissance : 10 avril 1865 )
    PINOT Marie Octavie ( Naissance : 29 juin 1850 - Décès : 15 juillet 1851 )
    PINOT Odile ( Naissance : 13 décembre 1867 )
    PINOT Simon Hypollite ( Naissance : 8 septembre 1827 )
    ROSOTTE Anne Rose ( Naissance : 4 mars 1808 - Décès : 9 avril 1869 )
    ROSOTTE Jean Joseph ( Naissance : 18 juillet 1800 - Décès : 4 avril 1876 )
    ROSOTTE Marie Barbe ( Naissance : 21 avril 1804 )
    ROSOTTE Marie Madeleine ( Naissance : 19 février 1806 - Décès : 16 septembre 1807 )

Roche-sur-Linotte-et-Sorans-les-Cordiers 70449 (liste des événements) :
    ROBERT Dominique (406) ( Naissance : autour de 1687 - Décès : 29 juillet 1771 )

Ronchamp 70451 (liste des événements) :
    DIRAND Marie Catherine ( Naissance : 17 septembre 1834 )

Rupt-sur-Saône 70457 (liste des événements) :
    FAIVRE Marie (407) ( Naissance : autour de 1680 - Décès : 26 novembre 1745 )

Saint-Bresson 70460 (liste des événements) :
    BOLOT Claude François ( Naissance : 12 janvier 1684 - Décès : après 1712 )
    BOLOT Etienne (222) ( Naissance : 21 juillet 1689 - Décès : 20 mai 1752 )
    BOLOT Guillaume ( Naissance : 11 septembre 1682 )
    BOLOT Jeanne Claude ( Naissance : 13 mai 1686 )
    BOLOT Mathieu ( Naissance : 17 mars 1687 )
    GALMICHE Nicolas (398) ( Naissance : 29 janvier 1661 - Décès : 1 octobre 1741 )
    GALMICHE Sebastienne (199) ( Naissance : 30 mai 1707 - Décès : 25 octobre 1749 )
    GROSJEAN Françoise (197) ( Naissance : 20 mars 1696 - Décès : 19 novembre 1755 )
    PINOT Albin (98) ( Naissance : 1736 )
    PINOT Anne Benoite (49) ( Naissance : 9 mars 1768 - Décès : 17 avril 1832 )
    PINOT Anne Marguerite ( Naissance : 23 décembre 1738 )
    PINOT Brice ( Naissance : 11 mars 1770 )
    PINOT Brice Gabriel ( Naissance : 1 juillet 1735 )
    PINOT Brice Joseph ( Naissance : 10 août 1760 )
    PINOT Claude ( Naissance : 13 octobre 1732 )
    PINOT Claude (196) ( Naissance : 12 février 1694 - Décès : 9 février 1753 )
    PINOT Claude Françoise ( Naissance : 25 juillet 1734 )
    PINOT Claude Marie ( Naissance : 19 septembre 1763 )
    PINOT Claudine ( Naissance : 3 février 1737 )
    PINOT Clemence ( Naissance : 25 février 1739 )
    PINOT Clemence ( Naissance : 13 août 1728 )
    PINOT Françoise ( Naissance : 21 avril 1724 )
    PINOT Jean Claude ( Naissance : 3 novembre 1765 - Décès : 17 avril 1767 )
    PINOT Jeanne Claude ( Naissance : 25 novembre 1736 - Décès : 2 juin 1739 )
    PINOT Jeanne Claude ( Naissance : 27 février 1722 )
    PINOT Jeanne Joseph ( Naissance : 2 novembre 1758 )
    PINOT Joseph (24) ( Naissance : 15 octobre 1795 - Décès : 20 février 1868 )
    PINOT Joseph ( Naissance : 18 septembre 1756 )
    PINOT Marie (99) ( Naissance : 17 janvier 1733 )
    PINOT Marie Françoise ( Naissance : 22 septembre 1761 )
    PINOT Nicolas ( Naissance : 1724 )
    PINOT Pierre Joseph ( Naissance : 1 août 1806 )
    RICHARD François Felix ( Naissance : 15 janvier 1831 - Décès : 26 janvier 1831 )
    RICHARD Isidore ( Naissance : 27 mars 1810 )
    RICHARD Jeanne Marie Thèrese ( Naissance : 30 avril 1819 - Décès : 4 juin 1876 )
    RICHARD Marie Françoise Victoire ( Naissance : 11 décembre 1820 )
    RICHARD Marie Helene ( Naissance : 11 avril 1825 - Décès : 20 avril 1844 )
    RICHARD Marie Rose ( Naissance : 6 octobre 1822 )
    RICHARD Marie Rose Eugénie (13) ( Naissance : 27 juillet 1828 - Décès : après 1872 )

Sainte-Marie-en-Chanois 70469 (liste des événements) :
    RICHARD Claude Joseph (52) ( Naissance : 28 mars 1764 - Décès : 16 août 1830 )

Tavey 70497 (liste des événements) :
    GUYOT Françoise Gertrude (107) ( Naissance : 11 décembre 1721 - Décès : 8 février 1780 )

Ternuay-Melay-et-Saint-Hilaire 70498 (liste des événements) :
    DIRAND Anne Marie ( Naissance : 11 février 1725 )
    DIRAND Claude Marie ( Naissance : 9 juin 1739 )
    DIRAND Jean Baptiste (236) ( Naissance : 29 juillet 1701 - Décès : 25 février 1753 )
    DIRAND Marie ( Naissance : 20 août 1716 )
    LALLEMAND Claudine (3817) ( Naissance : avril 1606 - Décès : après 1632 )
    LALLEMAND Nicolas (7634) ( Naissance : avant 1588 - Décès : avant 1621 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 26/12/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.