Liste de tous les ascendants de Robert Laurent KAAG

Page précédente

Génération 9

KAAG Georges (256) ( Naissance : 1655 - Décès : 8 mars 1689 ) ( Père de KAAG Joseph (128) )
HURSTEL Elisabeth (257) ( Décès : 5 mars 1689 ) ( Mère de KAAG Joseph (128) )
STEINER Jean (258) ( Père de STEINER Elisabeth (129) )
BURGUER Jean (262) ( Naissance : 20 juin 1645 - Décès : 24 octobre 1712 ) ( Père de BURGUER Anne Marie (131) )
FIR Anne (263) ( Naissance : 1645 ) ( Mère de BURGUER Anne Marie (131) )
ISSENHART Nicolas (290) ( Père de ISSENHART Salome (145) )
SCHNEE Marie (291) ( Mère de ISSENHART Salome (145) )
EHRETSMANN Etienne (292) ( Naissance : 1658 - Décès : 31 août 1694 ) ( Père de EHRETSMANN Etienne (146) )
WILLMANN Barbe (293) ( Naissance : 1652 - Décès : 23 avril 1717 ) ( Mère de EHRETSMANN Etienne (146) )
LUTZ André (306) ( Décès : 25 décembre 1734 ) ( Père de LUTZ Anne Marie (153) )
WENDER Odile (307) ( Décès : 10 juin 1730 ) ( Mère de LUTZ Anne Marie (153) )
MARTZ Georges (308) ( Décès : mars 1700 ) ( Père de MARTZ Blaise (154) )
FREIDER Jean (310) ( Naissance : 1631 - Décès : 24 janvier 1721 ) ( Père de FREYDER Catharina (155) )
MEYER Marie (311) ( Décès : 13 août 1727 ) ( Mère de FREYDER Catharina (155) )
FREIDER Jean le Jeune (316) ( Naissance : 1665 - Décès : 9 mars 1709 ) ( Père de FREIDER Joseph (158) )
WALTER WALKER Suzanne (317) ( Naissance : 1669 - Décès : 12 mars 1694 ) ( Mère de FREIDER Joseph (158) )
ANDLAUER Mathieu (318) ( Naissance : avant 1650 - Décès : 8 décembre 1698 ) ( Père de ANDLAUER Marie Salomé (159) )
HIRTZ Catherine (319) ( Naissance : avant 1660 ) ( Mère de ANDLAUER Marie Salomé (159) )
FRITSCH Jean (Hans) (328) ( Naissance : 1635 - Décès : 31 août 1680 ) ( Père de FRITSCH Michel (164) )
DOLM Catherine (329) ( Naissance : 1640 - Décès : 26 janvier 1714 ) ( Mère de FRITSCH Michel (164) )
ERSTEN Pierre (330) ( Naissance : 1630 ) ( Père de ERSTEN Anne (165) )
HURSTEL Michael (332) ( Naissance : 18 septembre 1631 - Décès : 1675 ) ( Père de HURSTEL Jacob (166) )
DINS Maria (333) ( Décès : 18 juillet 1688 ) ( Mère de HURSTEL Jacob (166) )
KURSTETTER Jean (334) ( Naissance : 1645 - Décès : 1698 ) ( Père de KURSTETTER Anne Marie (167) )
METZ Anne (335) ( Naissance : 1650 - Décès : après 1698 ) ( Mère de KURSTETTER Anne Marie (167) )
MEYER Melchior (336) ( Père de MEYER Sebastien (168) )
HIRTZ Jean (368) ( Naissance : 1647 - Décès : 8 avril 1697 ) ( Père de HIRTZ Jacques (184) )
RETTER Marie (369) ( Naissance : 1652 - Décès : 1684 ) ( Mère de HIRTZ Jacques (184) )
SUR Georges (370) ( Naissance : 1655 - Décès : 2 mars 1693 ) ( Père de SUR Barbara (185) )
BAPST Barbara (371) ( Naissance : 1655 - Décès : 5 mai 1720 ) ( Mère de SUR Barbara (185) )
EGI Jacob (372) ( Père de EGI Martin (186) )
MESSER Martin (374) ( Père de MESSER Anna (187) )
WILLMANN Georges (376) ( Naissance : 29 octobre 1644 - Décès : 1686 ) ( Père de WILLMANN Georges (188) )
KUHN Salome (377) ( Naissance : 1635 ) ( Mère de WILLMANN Georges (188) )
PINOT Jean Claude (392) ( Père de PINOT Claude (196) et de PINOT Joseph (198) )
VIAIN Anne Marie (393) ( Mère de PINOT Claude (196) et de PINOT Joseph (198) )
GROSJEAN Antoine (394) ( Père de GROSJEAN Françoise (197) )
GROSJEAN Deslotte (395) ( Mère de GROSJEAN Françoise (197) )
PINOT Jean Claude (396) ( Père de PINOT Joseph (198) et de PINOT Claude (196) )
VIAIN Anne Marie (397) ( Mère de PINOT Joseph (198) et de PINOT Claude (196) )
GALMICHE Nicolas (398) ( Naissance : 29 janvier 1661 - Décès : 1 octobre 1741 ) ( Père de GALMICHE Sebastienne (199) )
GROSJEAN Charlotte (399) ( Naissance : 1664 - Décès : 5 septembre 1744 ) ( Mère de GALMICHE Sebastienne (199) )
GARNIER Jean Claude (404) ( Naissance : 10 novembre 1687 ) ( Père de GARNIER Philibert (202) )
TOUPENSE Pierrette (405) ( Naissance : autour de 1680 - Décès : 1 octobre 1725 ) ( Mère de GARNIER Philibert (202) )
ROBERT Dominique (406) ( Naissance : autour de 1687 - Décès : 29 juillet 1771 ) ( Père de ROBERT Anne (203) )
FAIVRE Marie (407) ( Naissance : autour de 1680 - Décès : 26 novembre 1745 ) ( Mère de ROBERT Anne (203) )
BICHET Nicolas (408) ( Naissance : 1668 - Décès : 8 mai 1743 ) ( Père de BICHET Claude Nicolas (204) )
GUILLEY Barbe (409) ( Décès : avant 1723 ) ( Mère de BICHET Claude Nicolas (204) )
ROBINET Louis (410) ( Décès : après 1731 ) ( Père de ROBINET Jeanne (205) )
GUILLAUME Nicole (411) ( Naissance : 1670 - Décès : 3 février 1725 ) ( Mère de ROBINET Jeanne (205) )
PROTOIS Damien (412) ( Naissance : 1675 - Décès : 15 novembre 1735 ) ( Père de PROTOIS Nicolas (206) )
MARTIN Pierrette (413) ( Naissance : 1689 - Décès : 27 mars 1754 ) ( Mère de PROTOIS Nicolas (206) )
BRETON Claude (414) ( Naissance : 1680 - Décès : 16 mars 1764 ) ( Père de BRETON Marie (207) )
CHASSARD Françoise (415) ( Naissance : 8 mai 1694 - Décès : 18 janvier 1746 ) ( Mère de BRETON Marie (207) )
RICHARD Nicolas (416) ( Père de RICHARD Nicolas (208) )
GRAIN Anne (417) ( Mère de RICHARD Nicolas (208) )
MARTIN Jean (426) ( Naissance : autour de 1635 - Décès : avant 1705 ) ( Père de MARTIN Agathe (213) )
RICHARD Jean (432) ( Naissance : 8 février 1638 - Décès : 14 mars 1693 ) ( Père de RICHARD Claude (216) )
DURUPT Françoise (433) ( Naissance : 1635 - Décès : 4 mars 1693 ) ( Mère de RICHARD Claude (216) )
CHARLES Nicolas (434) ( Naissance : 1625 - Décès : 27 novembre 1718 ) ( Père de CHARLES Anne (217) )
GERMAIN Elisabeth (435) ( Naissance : 20 février 1632 - Décès : 29 mars 1701 ) ( Mère de CHARLES Anne (217) )
ETIENNE Nicolas (436) ( Naissance : 7 octobre 1634 - Décès : 22 avril 1689 ) ( Père de ETIENNE François (218) )
MATHIEU Anne (437) ( Naissance : 14 mars 1638 - Décès : 30 janvier 1693 ) ( Mère de ETIENNE François (218) )
RICHARD Nicolas (438) ( Père de RICHARD Anne (219) )
VIAL Laurence (439) ( Naissance : 5 mars 1646 - Décès : 5 janvier 1710 ) ( Mère de RICHARD Anne (219) )
BRICE Claude (440) ( Naissance : 7 février 1633 - Décès : 26 janvier 1711 ) ( Père de BRICE Dominique (220) )
VIAL Barbe (441) ( Naissance : 11 mars 1644 - Décès : 27 août 1710 ) ( Mère de BRICE Dominique (220) )
COLNOT Georges (442) ( Naissance : 18 mai 1657 - Décès : 30 juillet 1729 ) ( Père de COLNOT Anne (221) )
BERTHELOT Eve (443) ( Naissance : 1660 - Décès : 23 septembre 1690 ) ( Mère de COLNOT Anne (221) )
BOLOT Jacques (444) ( Naissance : 1655 ) ( Père de BOLOT Etienne (222) )
MANGE Claudine (445) ( Mère de BOLOT Etienne (222) )
ABILLOT Dominique (446) ( Naissance : 1650 ) ( Père de ABILLOT Delotte (223) )
COITOUX Jeanne (447) ( Naissance : 1641 - Décès : 3 août 1711 ) ( Mère de ABILLOT Delotte (223) )
PERROT Deyle (456) ( Naissance : 1671 - Décès : 11 janvier 1746 ) ( Père de PERROT Georges (228) )
LAMIELLE Georgine (457) ( Décès : 1746 ) ( Mère de PERROT Georges (228) )
MILLIOT Jean Claude (458) ( Père de MILLIOT Anne Marguerite (229) )
MARCONNOT Antoinette (459) ( Mère de MILLIOT Anne Marguerite (229) )
DIRAND Claude (472) ( Naissance : 1677 - Décès : 5 janvier 1747 ) ( Père de DIRAND Jean Baptiste (236) )
PELLETEY Claude Françoise (473) ( Naissance : 19 janvier 1677 - Décès : 24 septembre 1755 ) ( Mère de DIRAND Jean Baptiste (236) )
COLLENEY Jean Claude (474) ( Père de COLNEY Claudine Françoise (237) )
DEMESY Jacoba Jacqueline (475) ( Mère de COLNEY Claudine Françoise (237) )
BEGEY Antoine (476) ( Naissance : 1686 - Décès : 20 octobre 1756 ) ( Père de BEGEY Toussaint (238) )
LOMBARD Jeanne (477) ( Naissance : 29 novembre 1686 ) ( Mère de BEGEY Toussaint (238) )
BEURIER Antoine (478) ( Naissance : 12 février 1679 - Décès : après 1737 ) ( Père de BEURIER Marie Anne (239) )
CARDOT-LOUIS Sébastienne (479) ( Naissance : autour de 1682 - Décès : 16 mars 1750 ) ( Mère de BEURIER Marie Anne (239) )
VOISINET Pierre (496) ( Naissance : 1666 ) ( Père de VOISINET Simon (Le Jeune) (248) )
JARDOT Marie (497) ( Naissance : 1671 ) ( Mère de VOISINET Simon (Le Jeune) (248) )

Génération 10

KAAG Jean (512) ( Décès : 23 juillet 1693 ) ( Père de KAAG Georges (256) )
FRITSCH Marie (513) ( Naissance : 1630 - Décès : 1683 ) ( Mère de KAAG Georges (256) )
HURSTEL Jean (514) ( Naissance : 27 avril 1599 ) ( Père de HURSTEL Elisabeth (257) )
N Marthe (515) ( Mère de HURSTEL Elisabeth (257) )
BURGUER Fabien (524) ( Naissance : 1620 ) ( Père de BURGUER Jean (262) )
FREY Catherine (525) ( Naissance : 1610 ) ( Mère de BURGUER Jean (262) )
FIR Jean (526) ( Naissance : 1605 ) ( Père de FIR Anne (263) )
VOCKER Anna (527) ( Naissance : 1603 - Décès : 9 décembre 1667 ) ( Mère de FIR Anne (263) )
ISSENHART Michel (580) ( Père de ISSENHART Nicolas (290) )
SCHNEE Laurent (582) ( Père de SCHNEE Marie (291) )
WILLMANN Jean (586) ( Naissance : 1624 - Décès : 3 juillet 1685 ) ( Père de WILLMANN Barbe (293) )
FREIDER Jean (620) ( Père de FREIDER Jean (310) )
FREIDER Hans (632) ( Naissance : 1616 ) ( Père de FREIDER Jean le Jeune (316) )
??? ? (633) ( Mère de FREIDER Jean le Jeune (316) )
ANDLAUER Jean (636) ( Naissance : avant 1620 - Décès : 13 janvier 1687 ) ( Père de ANDLAUER Mathieu (318) )
JEHL Marie (637) ( Mère de ANDLAUER Mathieu (318) )
FRITSCH ? (656) ( Père de FRITSCH Jean (Hans) (328) )
RIEHL Marie (657) ( Mère de FRITSCH Jean (Hans) (328) )
HURSTEL Hans (664) ( Naissance : 27 avril 1599 ) ( Père de HURSTEL Michael (332) )
ICHTERSH Eva (665) ( Naissance : 1600 ) ( Mère de HURSTEL Michael (332) )
DINS Peter (666) ( Naissance : 1600 ) ( Père de DINS Maria (333) )
KIRSTETTER Thomas (668) ( Naissance : 1620 - Décès : 19 juin 1682 ) ( Père de KURSTETTER Jean (334) )
GORGER Marie (669) ( Naissance : 1625 - Décès : 9 avril 1681 ) ( Mère de KURSTETTER Jean (334) )
METZ Mathias (670) ( Naissance : 11 septembre 1616 - Décès : 1685 ) ( Père de METZ Anne (335) )
HIRTZ Mathias (736) ( Naissance : 1620 - Décès : 21 février 1702 ) ( Père de HIRTZ Jean (368) )
RICHARD Marie (737) ( Naissance : 1625 - Décès : 10 février 1692 ) ( Mère de HIRTZ Jean (368) )
BAPST Thiebaud (742) ( Naissance : 1620 - Décès : 16 février 1703 ) ( Père de BAPST Barbara (371) )
KAUFMANN Barbe (743) ( Naissance : 1625 - Décès : 2 mars 1689 ) ( Mère de BAPST Barbara (371) )
WILLMANN Georges (752) ( Père de WILLMANN Georges (376) )
KLEIN Marie (753) ( Mère de WILLMANN Georges (376) )
KUHN Beatus (754) ( Décès : avant 1663 ) ( Père de KUHN Salome (377) )
GALMICHE Didier (796) ( Père de GALMICHE Nicolas (398) )
COLLIER Claudine (797) ( Mère de GALMICHE Nicolas (398) )
FAIVRE Jean Baptiste (814) ( Père de FAIVRE Marie (407) )
LHUILLIER Marguerite (815) ( Mère de FAIVRE Marie (407) )
BICHET François (816) ( Décès : 1693 ) ( Père de BICHET Nicolas (408) )
MARTIN Catherine (817) ( Naissance : 1640 - Décès : 1693 ) ( Mère de BICHET Nicolas (408) )
GUILLE Pierre (818) ( Décès : 1693 ) ( Père de GUILLEY Barbe (409) )
PETREY Anne (819) ( Décès : 1693 ) ( Mère de GUILLEY Barbe (409) )
ROBINET Nicolas (820) ( Décès : après 1690 ) ( Père de ROBINET Louis (410) )
PROTOIS Claude (824) ( Naissance : 1660 ) ( Père de PROTOIS Damien (412) )
LEPOIX Antoinette (825) ( Naissance : 1660 - Décès : 28 décembre 1721 ) ( Mère de PROTOIS Damien (412) )
MARTIN Jacques (826) ( Naissance : autour de 1648 - Décès : 9 mai 1698 ) ( Père de MARTIN Pierrette (413) )
GUINOT Pierrette (827) ( Naissance : autour de 1651 - Décès : 7 septembre 1711 ) ( Mère de MARTIN Pierrette (413) )
BRETON Nicolas (828) ( Naissance : 1640 ) ( Père de BRETON Claude (414) )
? Claudine (829) ( Mère de BRETON Claude (414) )
CHASSARD Sebastien (830) ( Naissance : 18 avril 1649 - Décès : 25 novembre 1713 ) ( Père de CHASSARD Françoise (415) )
BAUDOUIN Claudine (831) ( Naissance : 1665 - Décès : 26 avril 1745 ) ( Mère de CHASSARD Françoise (415) )
RICHARD Jean Jean (864) ( Naissance : 1604 - Décès : 27 janvier 1672 ) ( Père de RICHARD Jean (432) )
HUGUEL Martine (865) ( Naissance : 1608 - Décès : 2 janvier 1688 ) ( Mère de RICHARD Jean (432) )
DURUPT Del (866) ( Naissance : 1605 ) ( Père de DURUPT Françoise (433) )
CHARLES Nicolas (868) ( Naissance : 1590 - Décès : avant 1662 ) ( Père de CHARLES Nicolas (434) )
GERMAIN Nicolas (870) ( Naissance : 1600 - Décès : 28 janvier 1662 ) ( Père de GERMAIN Elisabeth (435) )
N Toussaine (871) ( Mère de GERMAIN Elisabeth (435) )
ETIENNE Nicolas (872) ( Naissance : 1605 - Décès : avant 1636 ) ( Père de ETIENNE Nicolas (436) )
PARIS Blaisette (873) ( Naissance : 1613 - Décès : 3 mai 1662 ) ( Mère de ETIENNE Nicolas (436) )
MATHIEU Jean (874) ( Naissance : 1607 - Décès : 1661 ) ( Père de MATHIEU Anne (437) )
TISSERAND Marguerite (875) ( Naissance : 1610 - Décès : 21 janvier 1679 ) ( Mère de MATHIEU Anne (437) )
VIAL Deslot (878) ( Naissance : 1614 - Décès : 7 octobre 1694 ) ( Père de VIAL Laurence (439) et de VIAL Barbe (441) )
PARIS Jeanne (879) ( Naissance : 1620 - Décès : 26 mars 1673 ) ( Mère de VIAL Laurence (439) et de VIAL Barbe (441) )
BRICE François (880) ( Naissance : 1605 - Décès : avant 1646 ) ( Père de BRICE Claude (440) )
VIAL Deslot (882) ( Naissance : 1614 - Décès : 7 octobre 1694 ) ( Père de VIAL Barbe (441) et de VIAL Laurence (439) )
PARIS Jeanne (883) ( Naissance : 1620 - Décès : 26 mars 1673 ) ( Mère de VIAL Barbe (441) et de VIAL Laurence (439) )
COLNOT Thomas (884) ( Naissance : 1620 - Décès : 9 janvier 1695 ) ( Père de COLNOT Georges (442) )
TISSERAND Claudette (885) ( Naissance : 1625 - Décès : 3 mai 1689 ) ( Mère de COLNOT Georges (442) )
BERTHELOT Antoine (886) ( Naissance : 1625 - Décès : 18 octobre 1676 ) ( Père de BERTHELOT Eve (443) )
REMY Marguerite (887) ( Naissance : 1625 - Décès : 25 mars 1703 ) ( Mère de BERTHELOT Eve (443) )
PERROT Pierre (912) ( Décès : 28 mars 1696 ) ( Père de PERROT Deyle (456) )
DODIN Deylotte (913) ( Décès : 11 décembre 1700 ) ( Mère de PERROT Deyle (456) )
PELLETEY Claude (946) ( Naissance : 1638 - Décès : 26 octobre 1718 ) ( Père de PELLETEY Claude Françoise (473) )
GROSDEMOUGE Nicole (947) ( Naissance : 1652 - Décès : 7 avril 1722 ) ( Mère de PELLETEY Claude Françoise (473) )
LOMBARD Thomas (954) ( Naissance : 1641 - Décès : 20 juillet 1711 ) ( Père de LOMBARD Jeanne (477) )
SOUVAY Marie (955) ( Naissance : Estimée à 1658 - Décès : 31 décembre 1738 ) ( Mère de LOMBARD Jeanne (477) )
BEURIER Nicolas (956) ( Naissance : 1648 - Décès : 28 mars 1718 ) ( Père de BEURIER Antoine (478) )
JEANBLANC Jeanne Françoise (957) ( Naissance : 1660 - Décès : 10 octobre 1740 ) ( Mère de BEURIER Antoine (478) )
CARDOT-LOUIS Claude (958) ( Naissance : 16 juin 1656 - Décès : 19 septembre 1726 ) ( Père de CARDOT-LOUIS Sébastienne (479) )
GENEY Jeanne (959) ( Naissance : 13 juillet 1656 - Décès : 22 septembre 1719 ) ( Mère de CARDOT-LOUIS Sébastienne (479) )

Génération 11

HURSTEL Wendling (1028) ( Père de HURSTEL Jean (514) )
GOETTELMANN Appolonie (1029) ( Mère de HURSTEL Jean (514) )
FREY Jean (1050) ( Père de FREY Catherine (525) )
WILLMANN Michel (1172) ( Naissance : 1600 ) ( Père de WILLMANN Jean (586) )
KIRBARTH Eve (1173) ( Mère de WILLMANN Jean (586) )
ANDLAUER Jean (1272) ( Père de ANDLAUER Jean (636) )
HURSTEL Wendling (1328) ( Naissance : 1570 ) ( Père de HURSTEL Hans (664) )
BRETZELMAN Appollonia (1329) ( Naissance : 1570 ) ( Mère de HURSTEL Hans (664) )
METZ Georges (1340) ( Naissance : 1586 - Décès : 5 décembre 1627 ) ( Père de METZ Mathias (670) )
ROHMER Ursule (1341) ( Naissance : 1591 - Décès : après 1627 ) ( Mère de METZ Mathias (670) )
LEPOIX Pierre (1650) ( Naissance : 1645 - Décès : 6 avril 1737 ) ( Père de LEPOIX Antoinette (825) )
GUINOT Renaud (1654) ( Décès : avant 1700 ) ( Père de GUINOT Pierrette (827) )
LEROUGE Claudine (1655) ( Mère de GUINOT Pierrette (827) )
CHASSARD Bastien (1660) ( Naissance : 1620 ) ( Père de CHASSARD Sebastien (830) )
CHEVIREUX Laurence (1661) ( Naissance : 1625 ) ( Mère de CHASSARD Sebastien (830) )
BAUDOUIN Nicolas (1662) ( Naissance : 1635 - Décès : 24 mai 1687 ) ( Père de BAUDOUIN Claudine (831) )
GRANDMAIRE Claudine (1663) ( Naissance : 1635 ) ( Mère de BAUDOUIN Claudine (831) )
RICHARD Jean (1728) ( Naissance : 1575 - Décès : avant avril 1633 ) ( Père de RICHARD Jean Jean (864) )
HUGUEL Nicolas (1730) ( Naissance : 1575 - Décès : après juin 1633 ) ( Père de HUGUEL Martine (865) )
PARIS Ferry Jean (1746) ( Naissance : 1585 - Décès : avant août 1656 ) ( Père de PARIS Blaisette (873) )
RICHARD Françoise (1747) ( Mère de PARIS Blaisette (873) )
MATHIEU Nicolas (1748) ( Naissance : 1580 - Décès : avant 1634 ) ( Père de MATHIEU Jean (874) )
VIAL Jean (1756) ( Naissance : 1580 - Décès : avant mai 1636 ) ( Père de VIAL Deslot (878, 882) )
VIAL Colette (1757) ( Mère de VIAL Deslot (878, 882) )
PARIS Toussaint (1758) ( Naissance : 1578 - Décès : avant juillet 1641 ) ( Père de PARIS Jeanne (879, 883) )
BRICE François (1760) ( Naissance : 1580 ) ( Père de BRICE François (880) )
VIAL Jean (1764) ( Naissance : 1580 - Décès : avant mai 1636 ) ( Père de VIAL Deslot (878, 882) )
VIAL Colette (1765) ( Mère de VIAL Deslot (878, 882) )
PARIS Toussaint (1766) ( Naissance : 1578 - Décès : avant juillet 1641 ) ( Père de PARIS Jeanne (879, 883) )
COLNOT Dominique Dieudonné dit Colnot (1768) ( Naissance : 1595 - Décès : avant mars 1659 ) ( Père de COLNOT Thomas (884) )
TISSERAND Perry (1770) ( Naissance : 1590 - Décès : avant juin 1665 ) ( Père de TISSERAND Claudette (885) )
REMY Dominique (1774) ( Naissance : 1605 - Décès : avant 1669 ) ( Père de REMY Marguerite (887) )
LOMBARD Desle le Jeune (1908) ( Naissance : 23 décembre 1622 - Décès : 13 mars 1688 ) ( Père de LOMBARD Thomas (954) )
BONMARCHAND Nicole (1909) ( Naissance : 1 avril 1623 - Décès : après 1654 ) ( Mère de LOMBARD Thomas (954) )
BEURIER Toussaint (1912) ( Naissance : 1628 ) ( Père de BEURIER Nicolas (956) )
BEURETEZ Jeanne (1913) ( Naissance : avant 1632 ) ( Mère de BEURIER Nicolas (956) )
CARDOT-LOUIS Antoine (1916) ( Naissance : avant 1624 - Décès : avant 1705 ) ( Père de CARDOT-LOUIS Claude (958) )
THEVENOT Claudine (1917) ( Naissance : avant 1629 - Décès : avant 1705 ) ( Mère de CARDOT-LOUIS Claude (958) )
GENEY André (1918) ( Naissance : 1636 ) ( Père de GENEY Jeanne (959) )
BEURIER Catherine (1919) ( Naissance : 1636 ) ( Mère de GENEY Jeanne (959) )

Génération 12

ANDLAUER Gall (2544) ( Père de ANDLAUER Jean (1272) )
CHEVIREUX Claude (3322) ( Naissance : 1595 - Décès : avant 1647 ) ( Père de CHEVIREUX Laurence (1661) )
REGNIER Bastienne (3323) ( Naissance : 1599 ) ( Mère de CHEVIREUX Laurence (1661) )
BAUDOUIN François (3324) ( Naissance : 1615 - Décès : 29 juillet 1678 ) ( Père de BAUDOUIN Nicolas (1662) )
ROLLOT Claudine (3325) ( Naissance : 1620 - Décès : avant 1643 ) ( Mère de BAUDOUIN Nicolas (1662) )
GRANDMAIRE François (3326) ( Naissance : 1605 - Décès : 29 juillet 1678 ) ( Père de GRANDMAIRE Claudine (1663) )
ROLLOT Catherine (3327) ( Naissance : 1605 ) ( Mère de GRANDMAIRE Claudine (1663) )
HUGUEL Pere (3460) ( Naissance : 1545 ) ( Père de HUGUEL Nicolas (1730) )
VIAL Demenge (3512) ( Naissance : 1550 - Décès : avant mai 1636 ) ( Père de VIAL Jean (1756, 1764) )
VIAL Nicolas (3514) ( Père de VIAL Colette (1757, 1765) )
BOUGEL Mougeotte (3515) ( Mère de VIAL Colette (1757, 1765) )
PARIS Claudot (3516) ( Naissance : 1550 ) ( Père de PARIS Toussaint (1758, 1766) )
VIAL Demenge (3528) ( Naissance : 1550 - Décès : avant mai 1636 ) ( Père de VIAL Jean (1756, 1764) )
VIAL Nicolas (3530) ( Père de VIAL Colette (1757, 1765) )
BOUGEL Mougeotte (3531) ( Mère de VIAL Colette (1757, 1765) )
PARIS Claudot (3532) ( Naissance : 1550 ) ( Père de PARIS Toussaint (1758, 1766) )
LOMBARD Desle le Vieil (3816) ( Naissance : 2 avril 1599 - Décès : après 1632 ) ( Père de LOMBARD Desle le Jeune (1908) )
LALLEMAND Claudine (3817) ( Naissance : avril 1606 - Décès : après 1632 ) ( Mère de LOMBARD Desle le Jeune (1908) )

Génération 13

ANDLAUER Jean dit le Noir D'Andlo (5088) ( Naissance : 1525 - Décès : 1569 ) ( Père de ANDLAUER Gall (2544) )
HUGEL Barbe (5089) ( Naissance : 1525 - Décès : après 1560 ) ( Mère de ANDLAUER Gall (2544) )
CHEVIREUX Claude (6644) ( Père de CHEVIREUX Claude (3322) )
REGNIER Colomban (6646) ( Décès : avant 1619 ) ( Père de REGNIER Bastienne (3323) )
BAUDOUIN François "dit de la Chapelle" (6648) ( Naissance : 1590 ) ( Père de BAUDOUIN François (3324) )
BOUGEL Demenge (7030) ( Père de BOUGEL Mougeotte (3515, 3531) )
BOUGEL Demenge (7062) ( Père de BOUGEL Mougeotte (3515, 3531) )
LOMBARD Laurent (7632) ( Naissance : avril 1576 - Décès : après avril 1599 ) ( Père de LOMBARD Desle le Vieil (3816) )
JEANMOUGIN Claudine Nicole (7633) ( Naissance : avril 1584 - Décès : 2 avril 1599 ) ( Mère de LOMBARD Desle le Vieil (3816) )
LALLEMAND Nicolas (7634) ( Naissance : avant 1588 - Décès : avant 1621 ) ( Père de LALLEMAND Claudine (3817) )

Génération 14

ANDLAUER Jean (Johann Christophoros) D'Andlau (10176) ( Naissance : 1500 - Décès : avant 1569 ) ( Père de ANDLAUER Jean dit le Noir D'Andlo (5088) )
JEANMOUGIN Jean (15266) ( Naissance : 1563 - Décès : 1597 ) ( Père de JEANMOUGIN Claudine Nicole (7633) )
JEANMOUGIN Jeanne (15267) ( Naissance : 1566 - Décès : 1601 ) ( Mère de JEANMOUGIN Claudine Nicole (7633) )

Génération 15

ANDLAUER Hans III Von Andlau (20352) ( Décès : 12 mars 1520 ) ( Père de ANDLAUER Jean (Johann Christophoros) D'Andlau (10176) )
de FERRETTE Margaretha Von Pfirt de Ferrette (20353) ( Mère de ANDLAUER Jean (Johann Christophoros) D'Andlau (10176) )

Génération 16

ANDLAUER Lazarus I Von Andlau (40704) ( Naissance : 1418 - Décès : 1495 ) ( Père de ANDLAUER Hans III Von Andlau (20352) )
von RAMSTEIN Judith (40705) ( Naissance : 1460 - Décès : 1495 ) ( Mère de ANDLAUER Hans III Von Andlau (20352) )

Génération 17

ANDLAUER Walter II Von Andlau (81408) ( Naissance : 1380 - Décès : 1433 ) ( Père de ANDLAUER Lazarus I Von Andlau (40704) )
von HAUS Margaretha Von Huss ou Haus (De Domo) (81409) ( Naissance : 1390 - Décès : 4 décembre 1424 ) ( Mère de ANDLAUER Lazarus I Von Andlau (40704) )

Génération 18

von ANDLAU Henrich VII dit Stolzmann Von Andlau (162816) ( Naissance : 1340 - Décès : 1422 ) ( Père de ANDLAUER Walter II Von Andlau (81408) )
von HAUS Hartung Von Huss ou Haus (162818) ( Naissance : 1360 ) ( Père de von HAUS Margaretha Von Huss ou Haus (De Domo) (81409) )
von BLUMENECK Gisela (162819) ( Naissance : 1360 ) ( Mère de von HAUS Margaretha Von Huss ou Haus (De Domo) (81409) )

Génération 19

von ANDLAU Rudolf IV Von Andlau (325632) ( Naissance : 1327 - Décès : 1360 ) ( Père de von ANDLAU Henrich VII dit Stolzmann Von Andlau (162816) )
von HAUS Hans Ulrich (325636) ( Père de von HAUS Hartung Von Huss ou Haus (162818) )
von WANGEN Suzanna (325637) ( Mère de von HAUS Hartung Von Huss ou Haus (162818) )
von BLUMENECK Johann (325638) ( Naissance : 1330 - Décès : 1384 ) ( Père de von BLUMENECK Gisela (162819) )
MALTERER Margaretha (325639) ( Naissance : 1340 ) ( Mère de von BLUMENECK Gisela (162819) )

Génération 20

von ANDLAU Peter I Von Andlau (651264) ( Naissance : 1296 - Décès : 1335 ) ( Père de von ANDLAU Rudolf IV Von Andlau (325632) )
von HAUS Friedrich Von Huss ou Haus (651272) ( Naissance : 1286 - Décès : 1349 ) ( Père de von HAUS Hans Ulrich (325636) )
von WANGEN Hartung (651274) ( Père de von WANGEN Suzanna (325637) )
von ETTENDORF Sophia (651275) ( Mère de von WANGEN Suzanna (325637) )
von BLUMENECK Heinrich (651276) ( Naissance : 1310 ) ( Père de von BLUMENECK Johann (325638) )
von FÜRSTENBERG Udelhild (651277) ( Naissance : 1310 ) ( Mère de von BLUMENECK Johann (325638) )
MALTERER Johannes (651278) ( Naissance : 1295 - Décès : 4 mars 1360 ) ( Père de MALTERER Margaretha (325639) )
von KAYSERSBERG Gisela Von Kaysersberg (651279) ( Naissance : 1320 - Décès : 30 décembre 1381 ) ( Mère de MALTERER Margaretha (325639) )

Génération 21

von ANDLAU Rudolf II Von Andlau (1302528) ( Naissance : 1264 - Décès : 1307 ) ( Père de von ANDLAU Peter I Von Andlau (651264) )
von HAUS Johann Ulrich Von Huss (1302544) ( Père de von HAUS Friedrich Von Huss ou Haus (651272) )
von WANGEN Friedrich (1302548) ( Père de von WANGEN Hartung (651274) )
von GEROLDSECK Abelheid Von Geroldseck (1302549) ( Mère de von WANGEN Hartung (651274) )
von ETTENDORF Eberhard (1302550) ( Père de von ETTENDORF Sophia (651275) )
von LUTZENSTEIN Jutta (1302551) ( Mère de von ETTENDORF Sophia (651275) )
von BLUMENECK Heinrich Johann (1302552) ( Père de von BLUMENECK Heinrich (651276) )
MALTERER Friedrich (1302556) ( Naissance : 1270 ) ( Père de MALTERER Johannes (651278) )
von KAYSERSBERG Ekkehard Ottemann (1302558) ( Naissance : 1270 - Décès : 7 janvier 1355 ) ( Père de von KAYSERSBERG Gisela Von Kaysersberg (651279) )
von SCHNEWLIN WEYER Margaretha (1302559) ( Décès : 4 avril 1357 ) ( Mère de von KAYSERSBERG Gisela Von Kaysersberg (651279) )

Génération 22

von ANDLAU Eberhard II Von Andlau (2605056) ( Naissance : 1230 - Décès : 1264 ) ( Père de von ANDLAU Rudolf II Von Andlau (1302528) )
von FLECKENSTEIN Adelheid Von Fleckenstein (2605057) ( Naissance : 1235 ) ( Mère de von ANDLAU Rudolf II Von Andlau (1302528) )
von WANGEN Hartung (2605096) ( Père de von WANGEN Friedrich (1302548) )
von ANDLAU Suzanna Von Andlau (2605097) ( Naissance : 1264 ) ( Mère de von WANGEN Friedrich (1302548) )
von GEROLDSECK Walter (2605098) ( Décès : avant 1323 ) ( Père de von GEROLDSECK Abelheid Von Geroldseck (1302549) )
von WERD Suzanna Von Werd (2605099) ( Mère de von GEROLDSECK Abelheid Von Geroldseck (1302549) )
von LUTZENSTEIN Hugo III Von Lutzenstein (2605102) ( Père de von LUTZENSTEIN Jutta (1302551) )
von SAARBRÜCKEN Elisabeth Von Saarbrücken (2605103) ( Mère de von LUTZENSTEIN Jutta (1302551) )

Génération 23

von ANDLAU Eberhard I Von Andlau (5210112) ( Naissance : 1200 ) ( Père de von ANDLAU Eberhard II Von Andlau (2605056, 5210194) )
von LUZELBURG Gertrude Von Luzelburg (5210113) ( Naissance : 1210 ) ( Mère de von ANDLAU Eberhard II Von Andlau (2605056, 5210194) )
von WERD Heinrich Siegbert Von Werd (5210198) ( Père de von WERD Suzanna Von Werd (2605099) )
von DICKE Gertrude Von Dicke (5210199) ( Mère de von WERD Suzanna Von Werd (2605099) )
von LUTZENSTEIN Hugo II (5210204) ( Père de von LUTZENSTEIN Hugo III Von Lutzenstein (2605102) )
de GERBEVILLER Judith Jutta de Gerbeviller (5210205) ( Mère de von LUTZENSTEIN Hugo III Von Lutzenstein (2605102) )
von SAARBRÜCKEN Simon III Von Saarbrücken (5210206) ( Naissance : 1180 - Décès : 1233 ) ( Père de von SAARBRÜCKEN Elisabeth Von Saarbrücken (2605103) )
de HAUTE LORRAINE Laurette de Haute Lorraine (5210207) ( Naissance : 1195 ) ( Mère de von SAARBRÜCKEN Elisabeth Von Saarbrücken (2605103) )

Génération 24

von ANDLAU Rudolf Von Andlau (10420224) ( Naissance : 1181 ) ( Père de von ANDLAU Eberhard I Von Andlau (5210112, 10420388) )
von WERD Heinrich Von Werd (10420396) ( Naissance : 1190 ) ( Père de von WERD Heinrich Siegbert Von Werd (5210198) )
de MONTFORT Elisabeth Von Montfort (10420397) ( Naissance : 1190 ) ( Mère de von WERD Heinrich Siegbert Von Werd (5210198) )
de LORRAINE Philippe (10420410) ( Décès : 1243 ) ( Père de de GERBEVILLER Judith Jutta de Gerbeviller (5210205) )
de PAROYE Agnès de Paroye (10420411) ( Mère de de GERBEVILLER Judith Jutta de Gerbeviller (5210205) )
von SAARBRÜCKEN Simon II Von Saarbrücken (10420412) ( Naissance : 1144 ) ( Père de von SAARBRÜCKEN Simon III Von Saarbrücken (5210206) )
von LEININGEN Luitgarde Von Leiningen (10420413) ( Naissance : 1155 ) ( Mère de von SAARBRÜCKEN Simon III Von Saarbrücken (5210206) )
de HAUTE LORRAINE Ferry II de Haute Lorraine (10420414) ( Naissance : 1170 ) ( Père de de HAUTE LORRAINE Laurette de Haute Lorraine (5210207) )
de BAR Thomasia de Bar (10420415) ( Naissance : 1177 - Décès : 21 juin 1266 ) ( Mère de de HAUTE LORRAINE Laurette de Haute Lorraine (5210207) )

Génération 25

de LORRAINE Ferry I de Bitche de Lorraine (20840820) ( Naissance : 1143 - Décès : 7 avril 1207 ) ( Père de de LORRAINE Philippe (10420410) et de de HAUTE LORRAINE Ferry II de Haute Lorraine (10420414) )
de POLOGNE PIAST Wierzchoslawa Ludmilla de Pologne Piast (20840821) ( Naissance : 1148 - Décès : 1223 ) ( Mère de de LORRAINE Philippe (10420410) et de de HAUTE LORRAINE Ferry II de Haute Lorraine (10420414) )
von SAARBRÜCKEN Simon I (20840824) ( Naissance : 1120 - Décès : 23 juin 1182 ) ( Père de von SAARBRÜCKEN Simon II Von Saarbrücken (10420412) )
von SPOONHEIM Mathilda Von Spoonheim (20840825) ( Naissance : 1125 - Décès : 1180 ) ( Mère de von SAARBRÜCKEN Simon II Von Saarbrücken (10420412) )
de LORRAINE Ferry I de Bitche de Lorraine (20840828) ( Naissance : 1143 - Décès : 7 avril 1207 ) ( Père de de HAUTE LORRAINE Ferry II de Haute Lorraine (10420414) et de de LORRAINE Philippe (10420410) )
de POLOGNE PIAST Wierzchoslawa Ludmilla de Pologne Piast (20840829) ( Naissance : 1148 - Décès : 1223 ) ( Mère de de HAUTE LORRAINE Ferry II de Haute Lorraine (10420414) et de de LORRAINE Philippe (10420410) )

Génération 26

von SAARBRÜCKEN Friedrich I Von Saarbrücken (41681648) ( Naissance : 1095 - Décès : 1135 ) ( Père de von SAARBRÜCKEN Simon I (20840824) )
de LORRAINE Gisela de Lorraine (41681649) ( Naissance : 1096 - Décès : 1124 ) ( Mère de von SAARBRÜCKEN Simon I (20840824) )
von SPOONHEIM Meginhard Von Spoonheim (41681650) ( Naissance : 1100 - Décès : 1155 ) ( Père de von SPOONHEIM Mathilda Von Spoonheim (20840825) )
de MORIMONT Mechtild de Morimont (41681651) ( Naissance : 1100 ) ( Mère de von SPOONHEIM Mathilda Von Spoonheim (20840825) )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 26/12/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.