France

78 Yvelines

Adainville 78006 (liste des événements) :
    FLECHE Françoise ( Naissance : 16 décembre 1723 - Décès : 6 avril 1787 )
    FLECHE Robert ( Naissance : 5 mai 1691 - Décès : 9 avril 1753 )
    MORIN Madeleine ( Naissance : 1693 - Décès : 25 août 1721 )

Auffargis 78030 (liste des événements) :
    de WULF Léonie (3) ( Naissance : 10 décembre 1868 - Décès : 28 décembre 1896 )
    DEWULF Emile Eugene ( Naissance : 27 octobre 1865 - Décès : après 1901 )
    DEWULF Jean Emile ( Naissance : 4 juin 1867 - Décès : 7 juillet 1867 )
    DOINEAU Benoit Paul ( Naissance : 25 janvier 1778 - Décès : 27 septembre 1778 )
    DOINEAU Etienne ( Naissance : 1735 - Décès : 16 mai 1740 )
    DOINEAU Etienne ( Naissance : 6 mai 1685 - Décès : 22 mars 1743 )
    DOINEAU François (Toussaint François) (126) ( Naissance : 17 octobre 1724 - Décès : 9 octobre 1785 )
    DOINEAU Germain (504) ( Naissance : 1653 - Décès : 23 octobre 1713 )
    DOINEAU Jean François ( Naissance : 25 août 1756 )
    DOINEAU Jean François ( Naissance : 8 février 1746 )
    DOINEAU Jean Louis ( Naissance : 8 décembre 1782 )
    DOINEAU Marie Françoise ( Naissance : 12 avril 1751 )
    DOINEAU Marie Suzanne ( Naissance : 14 mars 1779 )
    DOINEAU Toussaint ( Naissance : 23 avril 1771 - Décès : 1 mai 1823 )
    DOINEAU Toussaint François ( Naissance : 13 février 1722 - Décès : 1 novembre 1788 )
    DOINEAU Toussaint Germain (252) ( Naissance : 19 août 1700 - Décès : 23 février 1757 )
    DOISNEAU Marie Marguerite (63) ( Naissance : 1 février 1749 - Décès : 28 mai 1789 )
    GIRAULT Louis Joseph ( Naissance : 7 juin 1763 - Décès : après 1781 )
    GRANDVAUT Marie Rosalie (15) ( Naissance : 13 décembre 1816 - Décès : 10 juillet 1897 )
    GRANDVAUX Antoine ( Naissance : 11 avril 1753 - Décès : 8 janvier 1807 )
    GRANDVAUX Denis ( Naissance : 25 février 1736 - Décès : 2 mars 1736 )
    GRANDVAUX Jean Baptiste ( Naissance : 1 janvier 1734 - Décès : 26 avril 1763 )
    GRANDVAUX Jean Baptiste (60) ( Naissance : 19 octobre 1751 - Décès : 27 décembre 1808 )
    GRANDVAUX Jean Baptiste (120) ( Naissance : 17 octobre 1731 - Décès : 29 mars 1754 )
    GRANDVAUX Marie Jeanne ( Naissance : 17 mars 1738 - Décès : 26 novembre 1780 )
    LEMOINE Eugénie Louise (1) ( Naissance : 3 octobre 1890 - Décès : 8 septembre 1988 )
    LEMOINE Joseph Désiré ( Naissance : 12 mars 1893 )
    LEMOINE Joseph Désiré ( Naissance : 25 octobre 1888 - Décès : 28 février 1892 )
    LEMOINE Louise Gabrielle ( Naissance : 21 février 1892 )
    LEMOINE Marcel ( Naissance : 1901 )
    LEMOINE Norbert ( Naissance : 1904 )
    LEMOINE Raymonde ( Naissance : 1903 )
    MARTIN Jean Louis ( Naissance : 23 août 1729 - Décès : 9 mars 1730 )
    MENERET Françoise Louise Elisabeth ( Naissance : 30 novembre 1828 )
    MENERET Marie Marguerite Elisabeth ( Naissance : 31 décembre 1823 )
    MENERET Rosalie Alphonsine (7) ( Naissance : 5 novembre 1844 - Décès : 8 février 1872 )
    MOULIN Anthoine ( Naissance : 10 novembre 1604 )
    MOULIN Antoine (2018) ( Naissance : 22 septembre 1612 )
    MOULIN François ( Naissance : 1 août 1607 )
    MOULIN Marin ( Naissance : 26 avril 1608 )
    MOULIN Perrine ( Naissance : 11 février 1600 )
    PATRIE Marie Madeleine (59) ( Naissance : 12 octobre 1768 - Décès : 11 octobre 1837 )
    PITARD Eloy ( Naissance : 5 janvier 1631 )
    PITARD Etienne ( Naissance : 31 mai 1619 )
    PITARD Jacques ( Naissance : 5 janvier 1631 )
    PITARD Jeanne (505) ( Naissance : 3 mai 1663 - Décès : 18 septembre 1726 )
    PITARD Julienne ( Naissance : 21 mai 1635 )
    PITARD Louis (1010) ( Naissance : 20 mai 1626 - Décès : 16 avril 1672 )
    PITARD Marie ( Naissance : 28 mars 1633 - Décès : 25 avril 1666 )
    SIMONNEAU Marie Elisabeth (29) ( Naissance : 5 novembre 1792 - Décès : 18 novembre 1846 )
    VALET Julienne ( Naissance : 1736 - Décès : 9 juin 1786 )

Boissière-École (La) 78077 (liste des événements) :
    BARBIER Marie Catherine ( Naissance : 13 juillet 1822 )
    MAILLER Adélaide Victorine ( Naissance : 4 novembre 1821 - Décès : 14 novembre 1821 )
    MAILLER Jacques Philippe ( Naissance : 29 septembre 1812 )
    MAILLER Jean Baptiste Victor ( Naissance : 12 octobre 1820 - Décès : 20 septembre 1821 )
    MAILLER Marie Catherine ( Naissance : 10 septembre 1815 - Décès : 19 février 1816 )
    MAILLER Marie Jeanne ( Naissance : 22 juin 1814 )
    MAILLER Pierre Eustache ( Naissance : 14 mai 1817 )
    MAILLER Simon Michel ( Naissance : 28 septembre 1810 )
    MAILLET Marie Esther (11) ( Naissance : 24 mai 1819 - Décès : 21 mars 1890 )
    OBERHAUSSERT Rosalie ( Naissance : 26 août 1858 - Décès : 17 juin 1926 )

Bréviaires (Les) 78108 (liste des événements) :
    BENOIST Jacques ( Naissance : 29 janvier 1766 - Décès : 9 septembre 1766 )
    BENOIST Jean Baptiste ( Naissance : 20 octobre 1751 )
    BENOIST Marie Catherine ( Naissance : 3 janvier 1753 )
    BENOIST Marie Louise ( Naissance : 22 décembre 1753 - Décès : 10 janvier 1754 )
    BENOIST Marie Madeleine ( Naissance : 24 mai 1756 - Décès : 30 août 1756 )
    BENOIST Nicolas ( Naissance : 24 mai 1773 )
    BRECHOT Jean Baptiste (86) ( Naissance : 1726 - Décès : 1 février 1763 )
    CALMET Jacques ( Naissance : 23 août 1740 - Décès : après 1758 )
    CALMET Jacques ( Naissance : 24 juillet 1732 - Décès : 27 juillet 1732 )
    CALMET Jean ( Naissance : 4 septembre 1736 )
    CALMET Jean Baptiste ( Naissance : 26 mars 1749 )
    CALMET Louis ( Naissance : 17 février 1735 - Décès : 26 août 1735 )
    CALMET Marie Jeanne ( Naissance : 26 juillet 1746 - Décès : 22 septembre 1746 )
    CALMET Marie Jeanne ( Naissance : 17 juin 1742 - Décès : 27 août 1743 )
    CALMET Marie Madeleine ( Naissance : 24 avril 1744 - Décès : 6 février 1747 )
    CALMET Marie Madeleine ( Naissance : 25 septembre 1733 )
    CALMET Marie Marguerite (83) ( Naissance : 9 mars 1739 - Décès : après 1787 )
    CALMET Michel ( Naissance : 8 mai 1728 - Décès : après 1758 )
    CALMETTE Laurent ( Naissance : 15 septembre 1730 - Décès : 20 août 1733 )
    CALMETTE Marie ( Naissance : 9 août 1729 - Décès : 12 avril 1730 )
    CHAPELLE Louise (173) ( Naissance : 7 juin 1697 - Décès : 6 février 1728 )
    FORTIN Antoine ( Naissance : 10 septembre 1763 )
    FORTIN Claude ( Naissance : 2 février 1774 )
    FORTIN Gabriel ( Naissance : 3 janvier 1740 - Décès : 21 septembre 1741 )
    FORTIN Jacques ( Naissance : 6 octobre 1754 )
    FORTIN Jacques ( Naissance : 17 mars 1731 - Décès : après 1781 )
    FORTIN Jacques Pierre ( Naissance : 9 mars 1771 - Décès : 11 mars 1772 )
    FORTIN Jean Baptiste ( Naissance : 14 août 1768 - Décès : 21 août 1768 )
    FORTIN Jean Baptiste ( Naissance : 6 octobre 1738 - Décès : 10 décembre 1738 )
    FORTIN Joseph ( Naissance : 6 mai 1736 - Décès : 10 février 1739 )
    FORTIN Julienne ( Naissance : 4 octobre 1741 - Décès : 6 septembre 1743 )
    FORTIN Madeleine Luoise Sulpice ( Naissance : 11 août 1772 )
    FORTIN Marie Françoise ( Naissance : 20 mai 1767 )
    FORTIN Marie Françoise ( Naissance : 8 août 1745 )
    FORTIN Marie Louise ( Naissance : 11 décembre 1743 - Décès : 28 décembre 1743 )
    FORTIN Marie Marguerite ( Naissance : 23 mars 1729 - Décès : 5 décembre 1763 )
    FORTIN Nicolas ( Naissance : 30 décembre 1761 )
    FORTIN Pierre (84) ( Naissance : 14 juillet 1733 - Décès : 8 septembre 1781 )
    FORTIN Pierre Jacques (42) ( Naissance : 5 mars 1760 - Décès : 18 décembre 1821 )
    FORTIN Sulpice ( Naissance : 29 mai 1765 - Décès : 8 novembre 1767 )
    GAUDELOU Etienne ( Naissance : 3 janvier 1750 - Décès : 20 janvier 1750 )
    HOCHEREAU François ( Naissance : 18 mai 1766 )
    HUGUET Marie Genevievre ( Naissance : 28 novembre 1753 )
    HUGUET Marie Marguerite ( Naissance : 13 juin 1757 )
    HUGUET Pierre ( Naissance : 9 avril 1755 )
    MENERET Guillaume ( Naissance : 6 avril 1729 )
    MENERET Jacques ( Naissance : 30 janvier 1737 - Décès : 24 février 1737 )
    MENERET Jean (56) ( Naissance : 20 janvier 1739 - Décès : 1 avril 1803 )
    MENERET Jean ( Naissance : octobre 1734 - Décès : 19 avril 1736 )
    MENERET Jean ( Naissance : 8 mai 1731 )
    MENERET Jean Alexandre (Pierre Alexandre) (28) ( Naissance : 11 décembre 1796 - Décès : 28 juin 1877 )
    MENERET Jean Pierre (14) ( Naissance : 6 avril 1818 - Décès : 3 janvier 1899 )
    MENERET Jean Pierre ( Naissance : 23 juillet 1727 )
    MENERET Marie Catherine ( Naissance : 3 janvier 1733 )
    MENERET Pierre ( Naissance : 13 novembre 1735 - Décès : 14 novembre 1735 )
    SAMSON Marie Catherine ( Naissance : 1729 - Décès : 11 janvier 1769 )

Cernay-la-Ville 78128 (liste des événements) :
    GIRAULT Julienne Marie (61) ( Naissance : 1 janvier 1750 - Décès : 20 novembre 1797 )
    GRANDVAUX Jean Louis ( Naissance : 6 octobre 1779 )
    GRANDVAUX Marie Julien (30) ( Naissance : 16 février 1791 - Décès : 24 août 1870 )
    LEMOINE Forent ( Naissance : 1906 )
    LEMOINE Georges ( Naissance : 23 mai 1895 - Décès : 28 avril 1917 )
    LEMOINE Juliette Rose ( Naissance : 18 décembre 1898 )
    LEMOINE Maurice ( Naissance : 1900 )

Essarts-le-Roi (Les) 78220 (liste des événements) :
    BECOLIN Marie Genevievre (41) ( Naissance : 28 juillet 1763 - Décès : 1 octobre 1816 )
    BENOIST Julienne (87) ( Naissance : 7 mai 1732 - Décès : 9 septembre 1802 )
    BRECHOT Jean Baptiste ( Naissance : 31 janvier 1759 - Décès : 28 décembre 1823 )
    BRECHOT Julienne (43) ( Naissance : 1 janvier 1770 - Décès : 7 février 1810 )
    BUISSON Louis ( Naissance : 1660 - Décès : 1735 )
    BUISSON Marie (351) ( Naissance : 10 février 1660 )
    DONDAINE Marie Antoinette ( Naissance : 17 janvier 1847 )
    FORTIN Adélaide Julienne (21) ( Naissance : 3 août 1788 - Décès : 8 septembre 1865 )
    LEMOINE Adélaide Désirée ( Naissance : 6 juillet 1866 - Décès : 8 juillet 1866 )
    LEMOINE Anatole Isidore ( Naissance : 18 juillet 1864 )
    LEMOINE Eugene Isidore ( Naissance : 24 juillet 1872 )
    LEMOINE Georges Isidore ( Naissance : 25 janvier 1880 )
    LEMOINE Henri ( Naissance : 11 octobre 1885 - Décès : 23 janvier 1892 )
    LEMOINE Henri ( Naissance : 6 mars 1870 - Décès : 6 mars 1870 )
    LEMOINE Julien Désiré ( Naissance : 6 mars 1870 )
    LEMOINE Julien Louis (2) ( Naissance : 6 juillet 1866 )
    OBERHAUSSERT Adélaide Ester (5) ( Naissance : 1 septembre 1843 - Décès : après 1911 )
    OBERHAUSSERT Aimée Marie Elisa ( Naissance : 14 janvier 1847 )
    OBERHAUSSERT Louis Florentin ( Naissance : 25 avril 1819 - Décès : 10 janvier 1893 )
    OBERHAUSSERT Louis Joseph (10) ( Naissance : 2 mars 1816 - Décès : 22 septembre 1893 )
    OBERHAUSSERT Louis Joseph ( Naissance : 26 décembre 1844 - Décès : 19 septembre 1845 )
    OBERHAUSSERT Marie Elisa ( Naissance : 15 janvier 1846 )
    OBERHAUSSERT Rosalie Adelaide Emilie ( Naissance : 21 novembre 1814 - Décès : 8 décembre 1896 )

Hermeray 78307 (liste des événements) :
    ADAM Germain ( Naissance : 29 décembre 1758 )
    ADAM Germain ( Naissance : 14 septembre 1736 - Décès : 18 mars 1808 )
    ADAM Jean ( Naissance : 31 mai 1731 )
    ADAM Jeanne ( Naissance : 8 mai 1724 )
    ADAM Louise ( Naissance : 8 mai 1724 )
    ADAM Marie Catherine ( Naissance : 29 décembre 1732 )
    CHATEAU Charles ( Naissance : 11 octobre 1697 - Décès : 6 février 1759 )
    GODARD Jean Charles ( Naissance : 14 mars 1768 - Décès : 25 décembre 1850 )
    GODARD Marie Catherine ( Naissance : 9 février 1791 - Décès : 9 juin 1855 )
    GODARD Marie Madeleine ( Naissance : 23 octobre 1756 )
    GOUMAND Estienne ( Naissance : 12 avril 1701 - Décès : 27 mai 1740 )
    GOUMAND Estienne ( Naissance : 27 juin 1696 - Décès : 29 juin 1696 )
    GOUMAND Etienne ( Naissance : 24 octobre 1669 - Décès : 19 octobre 1703 )
    GOUMAND Françoise ( Naissance : 31 juillet 1699 - Décès : 21 octobre 1763 )
    GOUMAND Jean ( Naissance : 2 février 1698 )
    GOUMAND Marie ( Naissance : 2 mars 1697 )
    GOUMAND Marie Jeanne ( Naissance : 2 février 1703 )
    GUIARD Benin ( Naissance : 20 juin 1645 )
    GUIARD Catherine ( Naissance : 1713 - Décès : 8 octobre 1783 )
    GUIARD Germain ( Naissance : 24 octobre 1705 )
    GUIARD Germain ( Naissance : 22 septembre 1648 )
    GUIARD Jacques ( Naissance : 29 juillet 1716 - Décès : 12 octobre 1791 )
    GUIARD Jacques ( Naissance : 17 juin 1708 - Décès : 7 juin 1716 )
    GUIARD Jean ( Naissance : 10 janvier 1710 )
    GUIARD Jean ( Naissance : 7 septembre 1674 )
    GUIARD Jean (724) ( Naissance : 19 mars 1651 - Décès : 15 octobre 1727 )
    GUIARD Jeanne ( Naissance : 2 septembre 1718 - Décès : 16 mai 1771 )
    GUIARD Jeanne ( Naissance : 17 mai 1673 )
    GUIARD Jeanne Marie ( Naissance : 10 mai 1704 )
    GUIARD Louis ( Naissance : 23 février 1684 )
    GUIARD Marie ( Naissance : 10 avril 1685 - Décès : 17 avril 1685 )
    GUIARD Marie ( Naissance : 21 février 1680 )
    GUIARD Marie ( Naissance : 21 février 1687 )
    GUIARD Marie ( Naissance : septembre 1678 - Décès : 6 septembre 1678 )
    GUIARD Pierre ( Naissance : 7 novembre 1712 - Décès : 9 juin 1788 )
    GUIARD Raoul ( Naissance : 19 octobre 1676 )
    GUIARD Thomas ( Naissance : février 1647 - Décès : après 1703 )
    JEULAIN Jeanne (725) ( Naissance : 15 janvier 1653 - Décès : 20 juillet 1692 )
    LECLER Marie Marguerite ( Naissance : 23 mars 1732 - Décès : 17 mai 1789 )
    MAILLE Marie Jeanne ( Naissance : 11 novembre 1768 - Décès : 30 juin 1852 )
    MAILLE Pierre ( Naissance : 1 novembre 1765 - Décès : 1 décembre 1765 )
    MAILLER Antoine (44) ( Naissance : 21 avril 1760 - Décès : 11 septembre 1793 )
    MAILLER Pierre ( Naissance : 2 avril 1776 )
    MALLET Louis ( Naissance : 27 août 1762 )
    MELOTTE Jean Louis ( Naissance : 11 novembre 1753 - Décès : 9 novembre 1831 )
    POSE Marie Françoise ( Naissance : 1755 - Décès : avant 1814 )

Lévis-Saint-Nom 78334 (liste des événements) :
    FLOQUET Claude ( Naissance : 1 mai 1689 - Décès : 15 juin 1689 )
    FLOQUET Marie ( Naissance : 11 février 1678 )
    FLOQUET Marie Anne ( Naissance : 20 avril 1682 )
    FLOQUET Marie Marguerite (467) ( Naissance : 18 février 1674 - Décès : 20 février 1741 )
    FLOQUET Michel ( Naissance : 23 avril 1676 )
    FOREST Françoise ( Naissance : 6 mai 1696 - Décès : 12 août 1759 )
    JEAN Jeanne (465) ( Naissance : 29 mars 1671 - Décès : après 1731 )
    MORDANT Barthelemy ( Naissance : 2 novembre 1613 )
    MORDANT Catherine ( Naissance : 10 avril 1620 )
    MORDANT Louise ( Naissance : 17 mars 1623 )
    MORDANT Marie (933) ( Naissance : 6 février 1629 - Décès : 24 mai 1694 )
    MORDANT Marie ( Naissance : 3 avril 1626 )
    POUPIN André ( Naissance : 2 juin 1695 - Décès : 16 juillet 1695 )
    POUPIN André Joseph ( Naissance : 19 mars 1667 )
    POUPIN Charles ( Naissance : 29 février 1716 - Décès : 16 décembre 1742 )
    POUPIN Claude ( Naissance : 28 janvier 1714 - Décès : 26 décembre 1739 )
    POUPIN Denis ( Naissance : 28 novembre 1660 )
    POUPIN Denise ( Naissance : 8 juin 1664 )
    POUPIN Emmanuel ( Naissance : 7 avril 1706 - Décès : 26 avril 1706 )
    POUPIN Genevieve ( Naissance : 11 août 1707 - Décès : 1 octobre 1708 )
    POUPIN Jean Baptiste ( Naissance : 25 novembre 1703 - Décès : 13 avril 1783 )
    POUPIN Jean Baptiste (466) ( Naissance : 24 juin 1670 )
    POUPIN Jean François ( Naissance : 21 décembre 1717 - Décès : 3 février 1756 )
    POUPIN Jean Michel ( Naissance : 2 février 1698 - Décès : 14 février 1698 )
    POUPIN Louis ( Naissance : 24 janvier 1702 - Décès : 30 janvier 1703 )
    POUPIN Louise ( Naissance : 22 octobre 1673 )
    POUPIN Marguerite ( Naissance : 19 août 1696 )
    POUPIN Marie (233) ( Naissance : 13 janvier 1709 - Décès : après 1760 )
    POUPIN Marie ( Naissance : 22 octobre 1673 - Décès : 22 mai 1684 )
    POUPIN Marie Louise ( Naissance : 21 juin 1719 )
    POUPIN Michel ( Naissance : 5 janvier 1712 )
    POUPIN Nonne Charles ( Naissance : 20 mai 1691 - Décès : 16 mars 1763 )
    SIMONNEAU Elisabeth Catherine ( Naissance : 6 mars 1697 - Décès : après 1739 )
    SIMONNEAU Jean ( Naissance : 10 juin 1714 )
    SIMONNEAU Jean Baptiste ( Naissance : 25 janvier 1710 - Décès : 17 août 1710 )
    SIMONNEAU Jeanne ( Naissance : 7 février 1700 - Décès : 12 janvier 1701 )
    SIMONNEAU Jeanne Julienne ( Naissance : 8 octobre 1702 )
    SIMONNEAU Joseph ( Naissance : 14 septembre 1698 - Décès : 2 janvier 1701 )
    SIMONNEAU Louis ( Naissance : 23 mars 1701 - Décès : 7 septembre 1701 )
    SIMONNEAU Louis Charles (232) ( Naissance : 31 janvier 1704 - Décès : après 1760 )
    SIMONNEAU Marguerite ( Naissance : 3 juin 1738 - Décès : 23 août 1738 )
    SIMONNEAU Marie Françoise ( Naissance : 17 août 1708 - Décès : 19 janvier 1709 )
    SIMONNEAU Marie Jeanne ( Naissance : 8 avril 1713 )
    SIMONNEAU Marie Jeanne ( Naissance : 21 novembre 1706 )
    SIMONNEAU Marie Louise ( Naissance : 17 novembre 1739 )
    SIMONNEAU Marie Thérese ( Naissance : 28 octobre 1711 )
    SIMONNEAU Toussaint ( Naissance : 24 octobre 1733 )

Maule 78380 (liste des événements) :
    LEMOINE Georges ( Naissance : 1906 )

Mesnil-Saint-Denis (Le) 78397 (liste des événements) :
    DELALANDE Genevievre ( Naissance : 5 octobre 1707 )
    GUYARD Michele (3741) ( Naissance : 4 juin 1603 - Décès : 11 janvier 1646 )
    GUYART Julien ( Naissance : 12 avril 1616 )
    GUYART Marie ( Naissance : 18 mai 1605 )
    HAMEAU Charles (1870) ( Naissance : 21 août 1623 )
    HAMEAU Charles ( Naissance : 4 septembre 1604 )
    HAMEAU Guillaume (7480) ( Naissance : 18 juin 1564 - Décès : 1641 )
    HAMEAU Jacques ( Naissance : 7 octobre 1602 )
    HAMEAU Jean (3740) ( Naissance : 27 mars 1601 )
    HAMEAU Jeanne ( Naissance : 14 septembre 1608 )
    HAMEAU Laurent ( Naissance : 10 août 1607 )
    HAMEAU Marie ( Naissance : 29 janvier 1640 - Décès : 10 avril 1694 )
    HAMEAU Mathurin ( Naissance : 31 octobre 1610 )

Mittainville 78407 (liste des événements) :
    AUVRAY Marguerite (191) ( Naissance : 1706 - Décès : 15 février 1740 )
    BENOIST Jean ( Naissance : 11 novembre 1684 )
    BENOIST Jeanne ( Naissance : 2 mars 1680 )
    BENOIST Marie (363) ( Naissance : 1681 - Décès : 21 mars 1736 )
    BENOIST Pierre ( Naissance : 24 mars 1687 )
    BENOIST Pierre (726) ( Naissance : 1647 - Décès : 15 mai 1687 )
    CORA Jeanne (377) ( Naissance : 1675 - Décès : après 1717 )
    FORTIN Charlotte ( Naissance : 1 janvier 1702 )
    FORTIN Françoise ( Naissance : 15 mars 1700 - Décès : 2 décembre 1734 )
    FORTIN Jean ( Naissance : novembre 1692 - Décès : 17 septembre 1694 )
    FORTIN Jean (756) ( Naissance : 1650 - Décès : après 1692 )
    FORTIN Louise ( Naissance : 13 janvier 1707 - Décès : 8 septembre 1710 )
    FORTIN Magdeleine ( Naissance : 16 octobre 1704 )
    FORTIN Marguerite (189) ( Naissance : 23 juillet 1695 - Décès : 17 mars 1738 )
    FORTIN Marie ( Naissance : 23 septembre 1697 )
    FORTIN Marie Jeanne ( Naissance : 17 avril 1708 - Décès : 22 mars 1711 )
    LEGER Aman (376) ( Naissance : 1673 - Décès : 30 janvier 1724 )
    LEGER Jean (94) ( Naissance : 17 juillet 1721 - Décès : 6 octobre 1795 )
    LEGER Jean Agnan ( Naissance : 7 décembre 1761 - Décès : 21 janvier 1820 )
    LEGER Marguerite Gillette ( Naissance : 1 septembre 1754 - Décès : 26 novembre 1775 )
    LEGER Marie Françoise ( Naissance : 11 mai 1771 )
    LEGER Marie Jeanne (47) ( Naissance : 28 septembre 1758 - Décès : 19 janvier 1792 )
    LEGER Marie Louise ( Naissance : 25 avril 1766 )
    LEMOYNIER Barbe (757) ( Naissance : 1652 )
    NOËL Rose (759) ( Naissance : 1636 - Décès : 13 juillet 1694 )
    PLARD Marie Jeanne (23) ( Naissance : 27 mars 1786 - Décès : avant 7 octobre 1843 )
    RECULARD Charles ( Naissance : 11 octobre 1732 - Décès : 26 novembre 1782 )
    RECULARD Jean ( Naissance : 10 octobre 1738 - Décès : 17 octobre 1738 )
    RECULARD Jean ( Naissance : 14 novembre 1728 - Décès : 14 novembre 1728 )
    RECULARD Jean Baptiste ( Naissance : 31 octobre 1727 )
    RECULARD Marie Jeanne ( Naissance : 15 juillet 1735 - Décès : 11 mai 1798 )
    RECULARD Marie Marguerite (95) ( Naissance : 15 janvier 1730 - Décès : 11 mars 1807 )

Perray-en-Yvelines (Le) 78486 (liste des événements) :
    BENOIST Louis (174) ( Naissance : 25 mars 1693 - Décès : 13 décembre 1752 )
    BESNOIT Elisabeth ( Naissance : 7 février 1697 - Décès : 25 novembre 1725 )
    BESNOIT Françoise ( Naissance : 1 février 1670 )
    BESNOIT Jacques (348) ( Naissance : 14 août 1667 - Décès : 22 mars 1744 )
    BRECHOT Jean Baptiste (172) ( Naissance : 21 mars 1694 - Décès : 4 septembre 1780 )
    BRECHOT Laurent (1376) ( Naissance : 18 juin 1617 - Décès : 25 juillet 1688 )
    BRECHOT Marin (344) ( Naissance : 4 avril 1668 - Décès : 12 décembre 1731 )
    BRECHOT Marin (688) ( Naissance : 1 novembre 1641 - Décès : 7 avril 1671 )
    CAUMONT Catherine ( Naissance : 12 février 1668 )
    CAUMONT Catherine ( Naissance : 21 janvier 1658 )
    CAUMONT Charles ( Naissance : 2 janvier 1654 - Décès : 12 janvier 1712 )
    CAUMONT Claude ( Naissance : 17 janvier 1672 )
    CAUMONT Elisabeth (349) ( Décès : 20 avril 1745 )
    CAUMONT Jean ( Naissance : 9 février 1659 - Décès : 16 novembre 1661 )
    CAUMONT Louis ( Naissance : 16 décembre 1669 - Décès : 21 février 1731 )
    CAUMONT Louis ( Naissance : 29 avril 1661 - Décès : 13 septembre 1661 )
    CAUMONT Marie ( Naissance : 8 septembre 1655 )
    CHANDON Elisabeth ( Naissance : 14 décembre 1704 - Décès : 30 avril 1705 )
    COSMONT Marie ( Naissance : 23 décembre 1673 - Décès : 16 janvier 1731 )
    GUILEMIN Charlotte ( Naissance : 17 novembre 1686 )
    GUILEMIN François ( Naissance : 23 février 1736 )
    GUILEMIN Laurent (230) ( Naissance : 19 septembre 1688 - Décès : 20 octobre 1736 )
    GUILEMIN Marie Marguerite ( Naissance : 25 août 1727 - Décès : 30 août 1727 )
    GUILLEMIN Marie Louise ( Naissance : 12 mai 1733 )
    GUILLEMIN Marie Marguerite (115) ( Naissance : 2 septembre 1728 - Décès : après 1794 )
    MESNARD Genevieve (345) ( Naissance : 8 mars 1666 - Décès : 18 novembre 1733 )
    MORIN Anne ( Naissance : 18 juillet 1760 )
    MORIN Anne Cécille (57) ( Naissance : 4 mars 1757 - Décès : 15 octobre 1829 )
    MORIN François ( Naissance : 1759 - Décès : 25 mars 1765 )
    MORIN Jean Baptiste ( Naissance : 26 octobre 1766 )
    MORIN Marie Jeanne ( Naissance : 1760 - Décès : 18 juillet 1762 )
    MORIN Marie Louise ( Naissance : 10 septembre 1764 )

Poigny-la-Forêt 78497 (liste des événements) :
    GRENOTEAU Marie (347) ( Naissance : 9 février 1672 - Décès : 11 juin 1711 )

Raizeux 78516 (liste des événements) :
    ADAM Alexandre (178) ( Naissance : 1694 - Décès : 28 décembre 1742 )
    ADAM Marie Anne ( Naissance : 3 février 1761 - Décès : 12 mai 1828 )
    ADAM Marie Catherine (45) ( Naissance : 1 janvier 1761 - Décès : 1 avril 1810 )
    ADAM Marie Jeanne ( Naissance : 1758 - Décès : 15 février 1767 )
    ADAM Nicolas ( Naissance : 5 avril 1671 - Décès : 20 novembre 1742 )
    ADAM Urbain ( Naissance : 10 avril 1694 )
    BRETON Marie Jeanne ( Naissance : 5 août 1727 - Décès : 17 juin 1782 )
    GUIARD Germain (362) ( Naissance : 1 août 1680 - Décès : 6 septembre 1760 )
    MAILLER Louis (22) ( Naissance : 3 avril 1787 - Décès : 26 août 1861 )
    MAILLER Louis Alexis ( Naissance : 15 février 1809 )
    MELOTE Daniel Roch ( Naissance : 1696 - Décès : 19 avril 1754 )
    MELOTTE Jean Louis ( Naissance : 15 décembre 1787 - Décès : 19 mars 1858 )

Rambouillet 78517 (liste des événements) :
    GRANDVAUX Clement (240) ( Naissance : 2 mai 1703 - Décès : 14 décembre 1747 )
    GRANDVAUX Louise ( Naissance : 18 janvier 1700 )
    GRANDVAUX Marguerite ( Naissance : 19 juin 1701 )
    ROUSSELLE Marie Anne (481) ( Décès : après 1730 )

Senlisse 78590 (liste des événements) :
    TIRLET Alexis ( Naissance : 26 mars 1746 - Décès : 10 février 1819 )
    TIRLET Charles ( Naissance : 1732 - Décès : 28 février 1735 )
    TIRLET François Joseph ( Naissance : 13 janvier 1748 )
    TIRLET Françoise ( Naissance : 19 mai 1743 )
    TIRLET Genevievre ( Naissance : 30 juin 1736 )
    TIRLET Jacques ( Naissance : 11 juin 1750 )
    TIRLET Jacques ( Naissance : 28 octobre 1728 - Décès : 29 août 1749 )
    TIRLET Marguerite ( Naissance : 2 septembre 1751 )
    TIRLET Marie Marguerite ( Naissance : 22 janvier 1745 )
    TIRLET Marie Marguerite ( Naissance : 25 octobre 1733 - Décès : 5 janvier 1757 )
    TIRLET Nicolas (62) ( Naissance : 3 avril 1749 - Décès : 15 novembre 1791 )

Sonchamp 78601 (liste des événements) :
    GUERARD Charles Louis (476) ( Naissance : 6 août 1684 - Décès : après 1736 )
    GUERARD Claude ( Naissance : 23 mars 1737 - Décès : 22 juin 1738 )
    GUERARD Claude ( Naissance : 1 avril 1740 )
    GUERARD Claude ( Naissance : 10 mai 1739 )
    GUERARD Claude (238) ( Naissance : 9 mai 1717 - Décès : après 1766 )
    GUERARD Marie Magdeleine (119) ( Naissance : 19 mai 1742 - Décès : 16 mai 1827 )
    GUERARD Pierre Charles ( Naissance : 22 juin 1738 - Décès : 22 juin 1738 )
    JAILLARD Anne ( Naissance : février 1706 - Décès : 12 octobre 1707 )
    JAILLARD Claude ( Naissance : 11 octobre 1707 - Décès : 3 septembre 1726 )
    JAILLARD Marie Jeanne ( Naissance : février 1704 - Décès : 6 septembre 1707 )
    PATRI Pierre (118) ( Décès : 18 janvier 1806 )
    PATRY Pierre (236) ( Naissance : 14 avril 1707 - Décès : après 1766 )
    ROLLAND Jeanne (237) ( Naissance : 25 juin 1706 - Décès : avant 1766 )
    ROLLAND Marie ( Naissance : 29 octobre 1708 )

Vieille-Église-en-Yvelines 78655 (liste des événements) :
    TIRLET Jean François ( Naissance : 24 avril 1783 - Décès : 5 mai 1783 )
    TIRLET Jean Mathias ( Naissance : 25 février 1780 - Décès : 28 février 1780 )
    TIRLET Marie Angelique ( Naissance : 8 avril 1786 )
    TIRLET Marie Madeleine Marguerite (31) ( Naissance : 6 octobre 1776 - Décès : 12 avril 1820 )
    TIRLET Marie Margueritte ( Naissance : 15 février 1778 )

lieux inconnus :

    GILLET Marie Jeanne (175) ( Naissance : 1695 - Décès : 16 décembre 1752 )
    SIMONNEAU Jean Charles (58) ( Naissance : 1 février 1761 - Décès : 12 avril 1810 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 15/12/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.