France

28 Eure-et-loir

Boutigny-Prouais 28056 (liste des événements) :
    LAMBERT Pierre (334) ( Naissance : 1666 - Décès : 3 novembre 1691 )

Broué 28062 (liste des événements) :
    AULAY Jeanne (671) ( Naissance : 22 novembre 1642 - Décès : 15 décembre 1680 )
    AULET Barbe ( Naissance : 24 octobre 1645 )
    AULET Honoré ( Naissance : 30 août 1641 - Décès : 14 avril 1704 )
    AULET Honoré (1342) ( Naissance : 27 octobre 1621 - Décès : 14 février 1651 )
    EGASSE Gilles ( Naissance : 20 février 1662 - Décès : 7 octobre 1666 )
    EGASSE Honoré ( Naissance : 3 septembre 1658 - Décès : 29 mars 1664 )
    EGASSE Jeanne ( Naissance : 13 août 1664 )
    EGASSE Louise (335) ( Naissance : 19 juin 1669 - Décès : après 1716 )
    MARAIS Typhaine (1343) ( Naissance : 22 juillet 1614 - Décès : 9 février 1709 )

Chapelle-Forainvilliers (La) 28076 (liste des événements) :
    BARBEE Jean (160) ( Naissance : 1660 - Décès : 17 juin 1730 )

Chartres 28085 (liste des événements) :
    FEVRIER Gilles (1778) ( Naissance : avant 1608 )

Cherisy 28098 (liste des événements) :
    BIGOT Barbe Hélène ( Naissance : 11 avril 1731 - Décès : 3 mars 1808 )
    BIGOT Catherine ( Naissance : 17 septembre 1700 - Décès : 22 mai 1752 )
    BIGOT Genevieve ( Naissance : avant 1743 )
    BIGOT Jean Baptiste (14) ( Naissance : 17 septembre 1817 - Décès : 18 février 1867 )
    BIGOT Jean Baptiste (28) ( Naissance : 29 septembre 1780 - Décès : 14 février 1852 )
    BIGOT Louise Rose Aimable (7) ( Naissance : 12 décembre 1844 - Décès : 6 janvier 1894 )
    BIGOT Marianne ( Naissance : 8 septembre 1742 )
    BIGOT Marie ( Naissance : 6 octobre 1725 )
    BIGOT Pierre ( Naissance : avant 1749 )
    BIGOT Simon Pierre (56) ( Naissance : 29 septembre 1740 - Décès : 26 septembre 1805 )
    BIGOT Simon Pierre (112) ( Naissance : 19 novembre 1702 - Décès : 11 avril 1778 )
    BILLARD Jeanne (451) ( Naissance : 1651 - Décès : 4 avril 1711 )
    CATEL Jean (58) ( Naissance : 1 janvier 1751 - Décès : 30 août 1824 )
    CATEL Marie Catherine (29) ( Naissance : 14 mai 1784 - Décès : 2 mai 1846 )
    GOULET Aimable Marguerite (15) ( Naissance : 20 juin 1815 - Décès : 17 octobre 1884 )
    GOULET Jacques Mathurin (30) ( Naissance : 24 mars 1786 - Décès : 1 décembre 1845 )
    MOREAU Hélene (227) ( Naissance : 1668 - Décès : 23 janvier 1738 )
    MOREAU Marguerite ( Naissance : 1718 )
    MOREAU Marie ( Naissance : 3 mars 1707 )
    MOREAU Marie Catherine (59) ( Naissance : 11 novembre 1750 - Décès : 12 octobre 1827 )
    MOREAU Michelle ( Naissance : 2 août 1709 )
    MOREAU Nicolas ( Naissance : 8 septembre 1711 )
    MOREAU Pierre ( Naissance : 20 janvier 1705 )
    MOREAU Pierre (236)
    NORMAND Barbe (113) ( Naissance : 21 mars 1707 - Décès : 3 septembre 1770 )
    ROUSSEAU Augustin ( Naissance : septembre 1759 - Décès : 25 septembre 1763 )
    ROUSSEAU Marie ( Naissance : 19 octobre 1765 )
    ROUSSEAU Marie Catherine (61) ( Naissance : 15 août 1763 - Décès : 5 septembre 1834 )
    ROUSSEAU Marie Magdeleine ( Naissance : 14 avril 1767 - Décès : 9 juillet 1767 )

Coulombs 28113 (liste des événements) :
    COUSTURIER Jeanne (681) ( Naissance : 1639 - Décès : 7 février 1664 )
    DALOYAU Anne ( Naissance : avant 1638 )
    DALOYAU Estienne (680) ( Naissance : avant 1636 - Décès : 12 décembre 1687 )
    DALOYAU Madeleine ( Naissance : 17 novembre 1701 - Décès : 24 mars 1702 )
    DALOYAU Marie ( Naissance : 12 février 1659 - Décès : 12 février 1661 )
    DALOYAU Marie ( Naissance : 1625 - Décès : 14 août 1689 )
    DALOYAU Marin (170) ( Naissance : 20 mars 1697 - Décès : 2 mai 1775 )
    DALOYAU Marin ( Naissance : avant 1637 )
    DALOYAU Pierre ( Naissance : 28 septembre 1698 )
    DALOYAU Pierre ( Naissance : 20 février 1700 )
    DALOYAU Pierre ( Naissance : avant 1637 )
    DALOYAU Symone ( Naissance : avant 1638 )
    LE CONTE Jeanne (341) ( Naissance : avant 1678 - Décès : après 1719 )

Dammarie 28122 (liste des événements) :
    DROUET François (52) ( Naissance : 1724 - Décès : 17 mars 1803 )
    SIMON Catherine (221) ( Naissance : 29 avril 1702 - Décès : après janvier 1759 )
    SIMON David ( Naissance : 12 mars 1707 )
    SIMON Jean ( Naissance : 2 mars 1704 )
    SIMON Jean Guillaume ( Naissance : 22 novembre 1700 - Décès : 10 décembre 1700 )
    SIMON Marie ( Naissance : 14 octobre 1705 )
    SIMON Pierre ( Naissance : 30 juin 1699 )

Faverolles 28146 (liste des événements) :
    BAGOT Etienne ( Naissance : 1671 - Décès : après 1739 )
    BAGOT Marie (345) ( Naissance : 1658 - Décès : 25 novembre 1739 )
    BAILLY Marie (161) ( Naissance : 1673 - Décès : 2 février 1701 )
    BARBEE Jean (40) ( Naissance : 24 septembre 1735 - Décès : 9 février 1775 )
    BARBEE Jean (80) ( Naissance : 20 mars 1698 - Décès : 17 janvier 1771 )
    BARBEE Marie Jeanne ( Naissance : 24 octobre 1733 - Décès : 31 décembre 1808 )
    BARBEE Marie Louise ( Naissance : 29 avril 1732 - Décès : 21 janvier 1770 )
    DALOYAU Jeanne ( Naissance : 22 septembre 1695 )
    MORIN Jeanne ( Naissance : 1686 - Décès : 19 novembre 1713 )
    MORIN Nicole (173) ( Naissance : avant 1689 - Décès : après 1748 )
    TOUTPENSE Jacques ( Naissance : 29 juillet 1719 - Décès : 10 juin 1755 )
    TOUTPENSE Jacques ( Naissance : 1681 - Décès : 19 mars 1707 )
    TOUTPENSE Jeanne ( Naissance : 28 février 1716 )
    TOUTPENSE Louis (86) ( Naissance : 6 juin 1717 - Décès : 4 août 1759 )
    TOUTPENSE Louis (172) ( Naissance : 1683 - Décès : 27 novembre 1720 )

Gas 28172 (liste des événements) :
    MORIN Gaston Ernest Gabriel ( Naissance : 26 septembre 1901 )
    MORIN Georges Gaston Julien (1) ( Naissance : 15 décembre 1899 - Décès : 10 août 1937 )
    MORIN Henri Emile ( Naissance : 18 avril 1908 - Décès : 25 mai 1909 )
    MORIN Julien Henri ( Naissance : 1 août 1904 - Décès : 28 août 1905 )
    MORIN Leon Henri ( Naissance : 13 août 1910 )
    MORIN Marcel Gilbert ( Naissance : 6 juillet 1905 )
    MORIN Maurice Pierre ( Naissance : 9 février 1907 )
    MORIN Maxime Serge ( Naissance : 5 août 1921 - Décès : 7 septembre 1921 )
    MORIN Robert Louis ( Naissance : 3 septembre 1903 )
    ROBILLARD Julienne Désirée (3) ( Naissance : 6 décembre 1877 - Décès : 10 septembre 1944 )

Jouy 28201 (liste des événements) :
    DROUET Louis François ( Naissance : 3 décembre 1767 - Décès : 30 janvier 1848 )
    DROUET Marie Adélaide Catherine (13) ( Naissance : 5 mai 1799 - Décès : 10 février 1860 )
    DROUET Mathurin ( Naissance : 4 mars 1764 - Décès : 18 septembre 1765 )
    DROUET Michel Thomas (26) ( Naissance : 22 décembre 1765 - Décès : 11 mars 1844 )
    FORTIN Jacques ( Naissance : septembre 1738 - Décès : 6 mai 1739 )
    FORTIN Marguerite (51) ( Naissance : 4 mars 1737 - Décès : après 1799 )
    GARRIER Marie Marguerite (25) ( Naissance : 20 février 1777 - Décès : 12 octobre 1850 )
    GARRIER Pierre (50) ( Naissance : 15 janvier 1740 - Décès : avant 1799 )
    GARRIER Pierre Hilaire ( Naissance : 12 décembre 1767 )
    GUENEAU Michelle (441) ( Naissance : 7 août 1658 - Décès : 27 mai 1716 )
    GUENEAU Pierre ( Naissance : 1670 - Décès : 7 octobre 1705 )
    HOYAU Marie Anne (49) ( Naissance : 31 août 1739 - Décès : avant 1799 )
    ROBILLARD Ernest Vincent Ludovic (6) ( Naissance : 12 novembre 1835 - Décès : 26 décembre 1894 )
    ROBILLARD Etienne Mathurin (12) ( Naissance : 13 mai 1800 - Décès : 29 janvier 1875 )
    ROBILLARD Louis Augustin ( Naissance : 3 janvier 1825 )
    ROBILLARD Marie Victoire Caroline ( Naissance : 31 juillet 1827 )
    ROBILLARD Mathurin (24) ( Naissance : 12 septembre 1773 - Décès : 30 novembre 1845 )
    ROBILLARD Mathurin Sulpice ( Naissance : 15 mars 1802 - Décès : 30 mars 1829 )

Lèves 28209 (liste des événements) :
    DENIAU Augustin ( Naissance : 17 février 1749 - Décès : 7 juillet 1820 )
    DENIAU Louis Charles François (54) ( Naissance : 16 février 1753 - Décès : 21 février 1830 )
    DENIAU Louis Joseph ( Naissance : 1791 )
    DENIAU Louis Justin ( Naissance : 6 août 1784 - Décès : 16 mai 1843 )
    DENIAU Marie Catherine ( Naissance : 16 janvier 1748 )
    DENIAU Marie Marguerite (27) ( Naissance : 28 avril 1776 - Décès : 4 mars 1814 )
    DENIAU Pierre Joseph ( Naissance : 22 août 1754 )

Ouerre 28292 (liste des événements) :
    LAMBERT Elisabeth (167) ( Naissance : 19 février 1689 - Décès : 22 janvier 1743 )
    LAMBERT Louise ( Naissance : 21 janvier 1691 )

Saint-Ouen-Marchefroy 28355 (liste des événements) :
    LE COCQ Catherine (479) ( Naissance : 29 novembre 1650 )
    LE COCQ Jacques (958) ( Naissance : 24 avril 1629 - Décès : 13 mai 1693 )
    LE COCQ Jacques (1916) ( Naissance : 1590 )

Saint-Prest 28358 (liste des événements) :
    GUENEAU Jacques ( Naissance : 1 mai 1670 )
    JACQUET Marie Madeleine ( Naissance : 24 avril 1772 - Décès : 31 août 1838 )
    TORCHEUX Andrée ( Naissance : 8 février 1735 - Décès : 23 mars 1814 )
    TORCHEUX Fiacre (440) ( Naissance : 1640 - Décès : 6 novembre 1719 )
    TORCHEUX François (110) ( Naissance : 28 novembre 1728 )
    TORCHEUX Grégoire (220) ( Naissance : 26 septembre 1694 - Décès : 26 février 1737 )
    TORCHEUX Jacques ( Naissance : 17 décembre 1730 - Décès : 10 janvier 1733 )
    TORCHEUX Jacques ( Naissance : 3 mai 1693 )
    TORCHEUX Jean ( Naissance : 28 septembre 1755 )
    TORCHEUX Marguerite ( Naissance : 20 avril 1702 )
    TORCHEUX Marie ( Naissance : 20 avril 1702 )
    TORCHEUX Marie ( Naissance : 21 avril 1699 )
    TORCHEUX Marie Catherine ( Naissance : 23 avril 1733 )
    TORCHEUX Marie Françoise ( Naissance : 24 mai 1698 )
    TORCHEUX Marie Marguerite (55) ( Naissance : 20 mars 1753 - Décès : 22 août 1779 )
    TORCHEUX Thibault ( Naissance : 6 novembre 1726 - Décès : 7 novembre 1726 )
    TORCHEUX X (880)

Villemeux-sur-Eure 28415 (liste des événements) :
    MESIRARD Mathy (5468) ( Naissance : 25 mars 1609 )

Écluzelles 28136 (liste des événements) :
    BROUX François (230) ( Naissance : 5 mars 1676 - Décès : 31 janvier 1739 )
    CHAPET Catherine Cecile ( Naissance : 18 mai 1757 )
    CHAPET Jean ( Naissance : 11 août 1746 )
    CHAPET Jean (114) ( Naissance : 1724 - Décès : 25 mai 1805 )
    CHAPET Jeanne ( Naissance : 17 janvier 1744 )
    CHAPPET Marie Catherine (57) ( Naissance : 28 décembre 1751 - Décès : 22 septembre 1811 )
    HUSSARD Jacques ( Naissance : 7 juillet 1775 - Décès : 23 février 1828 )
    HUSSARD Jean ( Naissance : 24 décembre 1769 )
    HUSSARD Louis ( Naissance : 12 mai 1773 )
    HUSSARD Louis Jean Baptiste ( Naissance : 24 février 1767 - Décès : 8 octobre 1767 )
    HUSSARD Marie Catherine ( Naissance : 13 novembre 1783 - Décès : 14 novembre 1783 )
    HUSSARD Marie Jeanne (31) ( Naissance : 30 novembre 1786 - Décès : 13 mars 1870 )
    HUSSARD Simon ( Naissance : 27 septembre 1779 )
    MARTIN Jean ( Naissance : 28 mai 1746 )
    MARTIN Marie Catherine ( Naissance : 12 février 1745 )
    MARTIN Marie Jeanne ( Naissance : 2 janvier 1754 - Décès : 29 juillet 1756 )
    MARTIN Marie Marguerite ( Naissance : 8 janvier 1749 )
    MARTIN Marie Michele ( Naissance : 17 février 1756 )
    MARTIN Pierre ( Naissance : 6 avril 1758 )
    MARTIN Simon ( Naissance : 18 août 1742 - Décès : 16 mars 1785 )

lieux inconnus :

    FEVRIER Jacquette ( Naissance : avant 1609 - Décès : après 1624 )
    FEVRIER Marie ( Naissance : avant 1618 - Décès : après 1660 )
    MORIN Louis Justin (4) ( Naissance : 30 avril 1841 - Décès : 28 juin 1919 )
    ROUALLE Barbe ( Naissance : 2 mars 1717 )
    ROUALLE Gilles le Jeune (444) ( Naissance : 1 novembre 1656 - Décès : 12 septembre 1710 )
    ROUALLE Marie Marguerite ( Naissance : 17 novembre 1719 - Décès : 10 octobre 1720 )
    ROUALLE Pierre (222) ( Naissance : 18 juillet 1688 - Décès : 19 janvier 1743 )
    ROUELLE Marie Anne (111) ( Naissance : 19 décembre 1716 - Décès : avant 1762 )

Retour à la page d'accueil

Ces pages ont été fabriquées avec le logiciel Oxy-Gen version 1.39d, le 15/12/2017. Vous pouvez le télécharger sur ce site.